Бактериофаг желудочная кислота
Здравствуйте! В анализа кала на дисбактериоз гемолитическая eschehoria coli чувствительна к фагу комплексному, врач назначил лечение 30 мл 3 в день, 10 дней плюс пробиотикт 1 мес. Скажите через сколько после курса фага можно делать анализ на дисбактериоз? Желудочная кислота не разрушит ли бактериофаг при употреблении? Назначают ли в таких случаях кислотопонижаюшие ипп?
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Сейчас он не используется.