Ночные кормления ИВ

Здравствуйте, ребёнок 4.5 месяца, стабильно ест каждые 3 часа включая ночь. Ночью в 23:30, 2:30, 5:20 и просыпается окончательно в 5:40≈ Уходит в сон к 21:00 Можно ли убрать как-то ночные кормления и продлить сон?

Нет

Здравствуйте.

В 4.5 месяца ночные кормления необходимы для роста и развития малыша. Возможно малыш не доедает, поэтому часто просыпается. Сколько мл смеси получает в одно кормление? Какие прибавки веса по месяцам?

Ребенок сам устанавливает свой индивидуальный режим кормления и сна. И возможно сейчас такой режим для него необходим. Со временем по мере роста малыша ночных кормлений станет меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, от 120 до 150 (150 воды и 5 ложек) сейчас уже почти всегда съедает 150 (наведенной смеси получается 170). 7 кормлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, родилась 3400, сейчас 7800

Вес нормальный)

Принятый ответ

Объем смеси в сутки для детей 4-6мес составляет 900-1000 мл.
Примерно сколько раз в сутки малыш ест смесь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ночные кормления в этом возрасте нужны для роста и развития малыша
Прибавка в весе хорошая ,объем смеси достаточный
Сон достаточный

Главное не перегревать малыша ,возможно не комфортная температура в комнате
оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Давать воду между кормлением