Ночной кашель после кормления в 1,3

Здравствуйте. Дочери 1,3 года. От груди отучена в год, но продолжает ночью кушать 1-2 раза(жидкая каша, молоко). Месяц назад появился ночной кашель, сначала думала, что виноват насморк и аденоиды. Пролечили протарголом. Так же в это время у ребенка почти всегда ночью был неприятный запах изо рта, хоть зубки чистим перед сном. Недавно вспомнила, что она в младенчестве всегда, срыгивала после кормления и доктор говорила, что это из за не зрелости. К 4 месяцам прошли срыгивания. Я начала подозревать, что у ребенка рефлекс появился. Одно мне неясно, почему сейчас? Она ночью ела всегда и никогда не кашляла после, а тут просто приступ по минут 15.

Нет
39 лет

Здравствуйте, как давно появился ночной кашель?

Екатерина Егоровна, месяц назад

Скажите, пожалуйста,пробовали ли вы давать антигистаминные препараты?

Екатерина Егоровна, пробовала Зодак давать, не заметила особой разницы. Сегодня ночью кашляла оба раза после еды, грушу уже на бутылочку, может лишнего воздуха хватает?

Такое возможно, бутылочку когда меняли?

Екатерина Егоровна, мы ей два месяца пользуемся, честно незнаю как часто их меняют, до этого ей не пользовались

Принятый ответ

Попробуйте поменять бутылочку. И кормить с приподнятым головным концом

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно это началось?
Лор осматривал ребёнка? (Вы написали про аденоиды, они увеличены? )

Галина Александровна, месяц как появился. Лор смотрела, но без эндоскопа. Сказала, что возможно аденодиды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель из-за рефлюкса наблюдается чаще всего после еды.

Тут нужно исключать аденоиды, протарголом они не лечатся.
Он только пересушивает слизистые и провоцирует большее образование слизи.

Носик промывайте аквамарисом или физ.растовором.
И покажитесь очно лору.