Полиартроз

https://sprosivracha-com.turbopages.org/turbo/sprosivracha.com/s/questions/1435757-artrit-i-artroz-na-fone-kishechnyh-problem Симптоматика точь в точь как у этого бедного человека. Врачи по анализам говорят здоров! Ужасная некомпетенция, безответственность и халатность врачей, с которой я столкнулся вызывают чувства отчаяния, безысходности и апатии. Два года у меня прошло от дебюта первых щелчков в суставах, которые начались после лечения пирогеналом ( иммуномодулятор ) и цефтриаксона из за венерической инфекции, острый период которой длился 2 месяца. Сегодня у меня не то что хрустят, а скрипят, скрежут все суставы, болят тазобедренные при ходьбе, поясница после нагрузки. Идëт непрерывный прогрессирующий артроз, который не признают только потому что анализы чистые. P.s. венерическая инфекцич не была установлена, только в хроническом течении был обнаружен золотистый стафилококк из сока простаты.

Хронический гастрит. Хроническая вен инфекция ( стерильно по анализам) Вообще всего понемногу, задавайте вопросы будем обсуждать
28 лет

Здравствуйте, Павел!
Напишите пож-та симптоматику здесь
HLA-B27 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, хруст скрежет во всех суставах, абсолютно во всех. Боли после небольших физ нагрузках. По мрт артроз. Дегенеративные дистрофические изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, сдавал АБСОЛЮТНО все анализы связананные с ревматологией, и на бехтерева антигены hla и соэ и я не буду перечислять все остальные. Сдавал по нескольку раз и в разных клиниках в разное время. По анализам полная стерильность. Серонегативное течения. Артроз прогрессирующий, с дегенеративными дистрофическими изменениями

Какое лечение принимаете и принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, каждый день пью коллаген, при сильных болях нпвс, начал ходить в бассейн, колол алфлутоп ( переодически, заметил что когда его колю боли появляются и усиливаются) еще пью хондропротекторы

Павел, вы все правильно делаете, ЛФК, бассейн, коллаген и хондропротекторы принимайте длительно.

Если исключена серьезная аутоиммунная ревм-ая патология, то другого лечения не предусмотрено.

Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, вот я думаю, что мне пора принимать иммуносупрессанты ( иммунодепрессанты) потому, что у меня системное заболевание, поражаются абсолютно все суставы. Ещë полгода назад меня совсем не беспокоили челюстные суставы, сегодня при малейших движениях они скрежут, упираются во что то, чувствуется ограничениченность подвижности которое я могу преодолеть только усилием. Имунносупрессанты я еще ни разу не пил, потому что врачи мне твердят что нет аутоиммунного процесса лишь потому, что нет положительных маркеров к ним. Но про серонегативное течение они как будто не знают! Халатность и некомпетенция поражает, ощущение что я брошен на произвол судьбы. Помогите мне пожалуйста, как мне получить нужные мне иммуносупрессанты, знаю что есть сульфасалазин, подскажите какие еще более эффективные есть....

У вас в суставах есть синовит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, если вы говорите про воспаление, то анализами, опять же, повторюсь, никогда не было установлено воспаления. Если говорить о физических проявлениях, то припухлостей, покраснений, отёков тоже не было никогда от дебюта заболевания. Но при серонегативном течении характерно отсутствие воспаления, о чем я говорил выше.

Вы делали РГ или УЗИ или МРТ болезненных суставов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, да, везде наблюдаются дегенеративно дистрофические изменения

Тогда нет показаний для иммуносупрессивной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, почему? есть какие то логические доводы, что это не аутоиммунный характер, а какой тогда?

Конечно есть, вы сказали что лабораторно и инструментально нет признаков воспаления в костно-мышечной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, тогда как объяснить, если инструментально есть паталогически дегенеративные изменения, причину возникновения? Ведь воспаление может быть вопросом времени. Как дифферинциировать данный случай.

дегенеративные изм-ия- не являются показанием к назн-ю иммуносупрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, тогда нужно рассмотреть подход со стороны обмена веществ, ведь получается у меня не вырабатывается ( я пока еще в этом вопросе некомпетентен) жидкость для суставов и стирается хрящик, как мне быть? Я планирую пройти колоноскопию

Как давно принимаете хондропротекторы и коллаген, гиалуроновую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павлик
Клиент

Юлия Николаевна, 3 месяца на постоянной основе, перестал колоть алфлутоп ( дорогой препарат для меня) учитывая что по 2 мг через день 5 ампул выходит 2250 рублей за 10 дней, за 30 дней получается 6 тысяч(

Принятый ответ

Под действие триггерного агента (половая инфекция) нарушились внутренние мех-мы синтеза составных частей хряща. Получается только восполнять теперь нужно.

Будьте здоровы!