Консультация невролога /

Коксартроз 2 степени — вопрос №1379805

Здравствуйте. С февраля боги в левой ноге, предполагалась грыжа, но МРТ чистое, сегодня КТ показала коксартроз 2 степени. Врач прописал: щадящий режим, снижение веса (ИМТ 31), румалон 1 инъекция в 2 дня (10 штук), сирдалуд 2 мг 1 раз на ночь 30 дней. Проверьте пожалуйста адекватность назначений, а также прошу вас дополнить перечень рекомендаций с учетом современной доказательной медицины. Знаю есть протез синовиальной жидкости нолтрекс, может есть какие-то еще современные методы?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте Антон Да просмотрела мрт По лечению: Раствор румалон мало назначен 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, очень рад, что Вы написали :) Подскажите, какая физическая активность разрешена? Живу в деревне. Ходьба - понятно. А, например, велосипед без фанатизма был бы полезен? Хотелось бы максимально отсрочить операцию.

Невролог
Антон нагрузка больше 3 кг ни показана
Хорошо конечно физиотерапию на суставы
Велосипед не противопоказан,все что связано с прыжками конечно не стоит
Невролог
Добрый вечер! По лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейромультивит по 1 т -2 раза в день_10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м через день 5 инъекции, После того как проколите Румалон- Драстоп адванс по 1 -1 раз в день-2 месяца. По поводу жидкого протеза, можно, если не поможет назначнная выше терапия. По возможности физио лечение: Фонофорез с гидрокортизоном на тазобедренный сустав, магнит на поясницу. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день если есть болевой синдром то первые 10-15 дней обязательно назначение нестероидных противовоспалительных средств например Аркоксия по 90 мг в сутки один раз после еды самое главное в лечении деформирующих артрозов суставов - это лечебная физкультура
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лечение коксартроза тазобедренных суставов занимаются ортопеды-травматолога.
Я бы заменила румалон на алфлутоп по 2 мл через день,в/м-10 инъекций.
Затем перейти на Артру МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца.
При болевом синдроме-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
После еды.
И обязательно при использовании аркоксиа принимать омез или омепразол по 20 мг 2 раза в день-14 дней(за 30 минут до еды).
Сдайте кровь на витамин Д,кальций.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужна консультация ортопеда
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Это и есть современный метод, если консервативное лечение не поможет, то тогда эндопротезирование т/б сустава. Можно попробовать мануальную терапию, тоже дает хороший эффект.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Лечение, которое вам выписано верное
Необходимо ещё проконсультироваться с ортопедом очно
К лечению целесообразным будет добавление нестероидного противовоспалительного препарата, например Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, если болевой синдром не уменьшается, то можно попробовать НПВС в виде инъекций для внутримышечного введения, например, препарат Амбениум