Можно ли принимать Тивикай и Зидолам для постконтактной профилактики?

Два дня принимаю Тивикай и Зидолам. Тивикай принимаю, поскольку отсутствует Калетра. Можно ли так делать, или эффективность упадëт?

Нет
18 лет

Здравствуйте! можно
Тивикай 1 раз в сутки каждые 24ч
Зидолам 2 раша в сутки каждые 12ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Ирина Владимировна, Здравствуйте! А насколько эффективна такая схема, если начал еë принимать в течении 48 часов?

Принятый ответ

Тут больше от времени зависит, так как начали на вторые сутки, то эффективность около 80%, но это тоже высокоэффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Ирина Владимировна, Спасибо за ответ! Остался последний вопрос. Если один раз опоздал с приëмом дозы на один час, то ничего страшного не будет?

Если опоздание до 2х часов , то принимаем
Если более 2х часов, то пропускаем
Единичные задержки не опасны