Межцикловые кровотечения

У меня с декабря происходят кровотечения между циклами. Примерно в середине цикла начинает кровить как будто новый цикл начинается, но крови меньше и без сгустков. Сначала было немного, с каждым месяцем все больше/дольше. В этом месяце у меня цикл начался 11 августа. А затем кровотечение с 24 августа по сегодняшний день и не останавливается. Также с декабря у меня дважды были обнаружены уреаплазма парвум и гарднереллез, их пролечивала. Делала УЗИ несколько раз, гистероскопию. Я была у гинеколога, она вообще без понятия, что происходит. Я пила дюфастон три месяца с декабря по февраль, с 16 по 25 день цикла, но после его отмены ничего не изменилось. Гинеколог предлагает пить КОКи, но у меня был отрицательный опыт их приема 10 лет назад (мигрени). К тому же у меня преддиабет. Что со мной происходит?

преддиабет, гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Обследованы на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, рост 173, вес 65 кг. Проверяла щитовидку в прошлом году, все в порядке. Только глюкоза повышена.

Какие еще гормоны сдавали? ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол? Прикрепите, если они есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, пролактин 767 мМЕ/л, пропила Индинол Форто 3 месяца

По какому поводу индинол форто?
Чем снижали пролактин?
Повышение его за счет мономерной фракции приведет к нарушению фолликулогенеза, состояния эндометрия, как следствие могут быть ациклические выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, в молочных железах найдены фиброадэномы, поэтому индинол пропила. Но это было в январе-марте.

Чем снижаете пролактин? В нем может быть причина метроррагий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, В декабре было:
Пролактин мономерный 66,17%, 329.20 мкМЕ/мл
Пролактин 497,50 мкМЕ/мл

Ничем не снижаю сейчас

Тогда нужно дополнительно сдать на 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Далее по результатам. Важны не только изолированные показатели этих гормонов, но и соотношение их между собой

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови на половые гормоны выполняли? Со щитовидной железой проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, пролактин 767 мМЕ/л, пропила Индинол Форто 3 месяца

Контроль выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, пролактин 767 мМЕ/л, пропила Индинол Форто 3 месяца. УЗИ щитовидки в норме, глюкоза только повышена

А остальные в норме гормоны?
Пролактин с фракциями сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, нет, пролактин с фракциями не сдавала. Контроль Пролактина делала, на том же уровне

Нужно сдать фракции
И подобрать лечение по снижению пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, напишите подробнее, что именно надо сдать и к кому потом обратиться. Пока не поняла

Пролактин с фракциями ( макро пролактин и монопролактин)
После консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, В декабре:
Пролактин 497,50 мкМЕ/мл

Рентгенографию турецкого седла выполнили?

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, какие именно гормоны?

Половые гормоны, гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, пролактин 767 мМЕ/л, пропила Индинол Форто 3 месяца. УЗИ щитовидки в норме, глюкоза только повышена

А остальные гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, нет

Нужно сдать на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, макро и мономерный, ДГЕА-с, тестостерон, 17-он, ГСПГ, эстрадиол, АМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, В декабре:
Пролактин 497,50 мкМЕ/мл

Алена, нужно повторить все гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда принимали Индинол?
Побочные действия Индинола могут быть такие как, нарушения менструального цикла в виде удлинения или укорочения.
Желательно сдать половые гормоны на 2-4 день цикла.
Если есть повышение пролактина необходима его коррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марьям Ашалавовна, индинол принимала в январе-марте. Какие именно гормоны, распишите пожалуйста

Амг, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин , 17-он прогестерон , ДГЕА-с на 2-4 день цикла.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, АТкТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марьям Ашалавовна, В декабре:
Пролактин 497,50 мкМЕ/мл

Это норма?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес какой? Половые гормоны сдавали?