Что вас беспокоит?
Низкий гемоглабин в анализе
Здравствуйте. Сдали кровь ,некоторые показатели низкие,гемоглабин в том числе.Готовимся к госпитализации ,у нас полидактилия,синдактилия.Как поднять его за две недели?И что делать?Как выяснить причину,почнму он низкий?Ребенку 1,6 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Норма гемоглобина для возраста от 105 г/л. В оак есть снижение гемоглобина, эритроцитарных показателей, цветового показателя, что может говорить о дефиците железа. Уровень тромбоцитов в норме (норма от 150). Есть небольшое снижение лейкоцитов (норма от 6,0 для возраста).
Необходимо сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом для подтверждения дефицита железа.
После этого можно начать приём препаратов железа- мальтофер, ферлатум.
При необходимости быстро поднять гемоглобин железо может вводиться внутривенно, но только после согласования с педиатром или гематологом очно.
Анна Павловна, спасибо?
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 12 часов назад18 ответов
- Вчера в 16:464 ответа
- Вчера в 16:098 ответов
- Вчера в 14:365 ответов
- Вчера в 13:306 ответов
- Вчера в 12:525 ответов
- Вчера в 11:366 ответов
- Вчера в 10:472 ответа
- Вчера в 10:312 ответа
