Температура высокая 39,9 без симптомов
Добрый день! Ребёнок 3 дня температурит, больше никаких Расшифруйте пожалуйста анализ
Здравствуйте.
По оак вирусная инфекция.
Розеолой болели?
Оам сдавали?
Так же признаки анемии, необходимо повторить кровь через 2 недели после выздоровления.
Если гемоглобин и эритроциты не поднимутся, нужны препараты железа
Здравствуйте.
По анализу крови есть снижение гемоглобина, эритроцитов + анизоцитоз, что указывает на возможную железодефицитную анемию.
Тромбоциты норма
Лейкоциты снижены ( норма от 5), лейкоцитарная формула в норме, СОЭ повышен
По данному анализу имеет место вирусная инфекция.
Экспресс- тест на ковид не делали? Мочу не сдавали?
Елена Олеговна, мочу не сдавали , врач сказала по крови вирус, отпаивать ребёнка и все
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии есть,эритроциты,снижены гемоглобин снижен,
Тромбоциты в норме,
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме.
СОЭ в норме. Все это говорит об ОРВИ.
Лечение заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температура у снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки. Дополнительно необходимо сдать железо, ферритин, трансферин для исключения или подтверждения анемии
Здравствуйте
По симптомам и анализам крови у ребенка вирусная инфекция. И возможный железодефицит. Рекомендую через 2-3 недели пересдать анализ
Лечение симптоматическое
Сейчас при температуре можно чередовать Нурофен и Парацетамол. Давать их необходимо при температуре выше 38,5гр либо ориентируясь на общее состояние ребенка
Если ребенок повышенную температуру переносит нормально, то не надо ее сразу сбивать, так как повышение температуры тела - это защитная реакция организма в ответ на инфекцию, так он с ней борется.
Очень важно "отпаивать" ребенка, предлагать почаще прохладное или теплое питье, проветривать дома и увлажнять воздух до 50-60%
Какая температура у ребенка? Нет ли насморка, кашля?
Полина Андреевна, ночью была температура 39,9 , сбила нурофеном
Принятый ответ
Температура при ОРВИ может быть до 5-7 дней
При удовлетворительном состоянии ребенка достаточно динамического наблюдения и симптоматического лечения
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте
По оак вирусная инфекция и анемия
Через 2 недели повторите, если гемоглобин не поднимется ( мальтофер 2 кап на кг 3 мес, потом пересдать оак)
Симптоматическое лечение: обильное питьё, увлажнение комнаты
Принятый ответ
Несмотря на то, что по крови вирус - учитывая бессимптомный характер, если завтра сохранится лихорадка, то мочу сдать