Повышены показатели коагулограммы
пол: женский Добрый день , гинеколог мне назначила контрацепцию кольцо новаринг, без анализов, после 21 дня сдать коагулограмму , я ее сдала и показатели повышены. Протромбиновое время -12,7 АЧТВ -44,9 Опасно ли мне дальше использовать контрацепцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сдавали анализ уже на фоне применения препарата - это не корректно. На фоне применения гормональных препаратов показатели будут меняться, особенно, в первые 3 месяца
Елена Борисовна, Добрый день, да , сдавала во время контрацепции , значит такие показатели могут быть в норме ?
Совершенно верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас в анамнезе не было тромбозов, инфарктов, нет противопоказаний такие результаты коагулограммы не являются противопоказанием к приём гормональных контрацептивов