Консультация венеролога /

Правильно ли я понял? — вопрос №240295

Здравствуйте, пропил 10 дней дазолик , вчера сдал мазок, сегодня врач сказал на фоне таблеток появилась молочница. выписал мне флуконазол 1 день 2 х 150 и на 4 день 2х150 , а в аптеке дали флюкостат, сказали одно и тоже. только это лучше, в аптеке дали две капсулы 1х150. т.е. мне надо выпить сейчас сразу 2 капсулу, и на 4 день купить еще 2 капсулы, правильно ли я понял?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Павел.
Да, все верно.
Это одно и тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел. Да, Вы все верно поняли.

Акушер, Гинеколог
Павел, добрый день! Это такой же препарат, только другое название. Его надо принимать 1т (150мг) 1 раз в три дня, а дозы, которые Вам назначил врач - очень странные
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Да!Только можно было купить Дифлюкан 4 капсулы сразу по 150мг-было бы дешевле , и разбить их.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Павел. нет не верно. вам на курс назначили 2 капсулы по 150 мг . 1ю в 1 день, 2ю - на 4 й день
Клиент
Лариса, а что значит 2 х 150
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это курсовая доза, далее расписано 1 к - 1 день, 2 к - 4 день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Значит, достаточно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Т.е., всего 2 капсулы на курс, докупить надо 1 капсулу
Клиент
Лариса, я купил две таких.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Значит, ничего докупать не надо. Прием флюконазола никак не связан с приемом пищи или временем суток
Андролог, Уролог
Непонятная схема.Что Вас беспокоит сейчас?Помимо Дазолика что-то еще пили?
Клиент
Луиза, меня ничего не беспокоит. и нет помимо дазолик ничего не пил
Андролог, Уролог
А если ничего не беспокоит зачем Флуконазол?На Дазолик кандидоза и не бывает.Вы сдавали мазки?С какой целью вам Дазолик назначили?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По у капсуле 1 раз в день, вторую на 4-й день. С уважением. Здоровья и удачи.