Консультация невролога /

Болит голова, уже 3 недели — вопрос №2402953

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. 3 недели назад начала болеть голова. В области висков и лба. Боли давящие, тянущие. Иногда подташнивает. Голова болит постоянно, даже ночью, когда просыпаюсь. Но в течение дня боли разной интенсивности: то нарастает, то становится меньше, то совсем почти стихла. Таблетки : парацетамол, но-шпа, брал, цитрамон не помогают, или но- шпа чуть - чуть. Невролог сказала, что повышено давление. У меня уже лет 10 как нормальное давление -100/70. А сейчас скачет от 130 до 115 на 80-70. Таблетки, которые выписал невролог я не пила, надеюсь, что давление само нормализуется. Думаю, что много пила кофе вот и поднялось. У меня вопрос может ли так болеть голова от повышенного давления? Есть ещё аллергический ринит( не понятно на что аллергия?) и не так давно был ячмень. Очень расстраиваюсь не ли опули в голове, воспаления? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, миопия.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением головной боли не было стресса/нервного перенапряжения?
Голова может болеть, если для Вас данное давление является высоким, но такие головные боли впервые возникли, ранее не было?
Клиент
Марина Алексеевна, стресса не было. Такая головная боль была и раньше, но помогали обезбаливающие. И боль длилась самое большое 3 дня. Сейчас уже 3 недели не проходит.
Невролог, Рентгенолог
Для исключения внутричерепного повышенного давления рекомендую пройти МРТ головного мозга.
От давления лучше начать принимать препараты.
Невролог
Здравствуйте
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга с целью исключения органической патологии
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Да, на фоне повышения и нестабильного артериального давления может беспокоить головная боль. Но так как она длится уже долго, не купируется приемом обезболивающих препаратов и сохраняется даже в ночное время, то рекомендую дообследоваться:
+ МРТ головного мозга
+ УЗДГ БЦА (УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи)
+ общий анализ крови
Клиент
Александра Андреевна, общий анализ крови делала месяц назад- норма. А МРТ головы без контраста, вен, артерийи т.д делать?
Невролог, Рентгенолог
Да, просто обычное МРТ головного мозга. На нём и так всё будет видно отлично. Если во время исследования рентгенолог увидит какую-то патологию, то предложит вам доввести контраст. Но это нужно будет для дифференцировки, а видно и так будет всё хорошо
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендую выполнить мрт головного мозга, чтобы исключить органическую патологию, так как для вас такая длительная боль в первый раз.