Расшифровка анализа пса
Здравствуйте,муж сдал анализ пса.Подскажите, пожалуйста, результат является нормой? Общий 2,8 Свободный 0,452 Процент соотношения 16,1 Возраст 51 год
Здравствуйте! ПСА крови общий у Вас в норме. Соответственно соотношение при этом не имеет диагностического значения. Нет никакого подозрения на РПЖ. Учитывая возраст, старайтесь проходить данный анализ, а также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год профилактически.
А жалобы есть?
Галина Александровна, сейчас нет Но было воспаление мочевого пузыря и правого яичка .пса был 4,43.Прошел курс лечения,сдавали повторно.
Принятый ответ
Понятно. Теперь норма. Следующая сдача через год.
Доброго времени суток. С анализом всё в порядке. Ранее уже сдавал его? Что-то есть по жалобам?
Владимир Александрович, здравствуйте по первому анализу уже получала вашу консультацию.Пса был 4,43.,было воспаление мочевого пузыря и правого яичка.Сейчас сдавали после курса лечения.
Ну и славно тогда. Теперь контроль через год. Повода для волнения нет.
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
??
Добрый вечер.Абсолютно нормальный результат.Какие жалобы?
Добрый день!
Анализ ПСА в норме. Не беспокойтесь.
Здравствуйте. Общий ПСА в норме, соотношение немного настораживает. Однако, выводы делают на основании комплекса данных: УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, ректального исследования предстательной железы урологом. У пациента есть какие-нибудь жалобы?