Консультация гинеколога /

Маленький прирост ХГЧ — вопрос №2403273

В день наступления месячных хгч 66
На второй день задержки, через 48 часов, хгч 75
Очень маленький прирост
Стоит ли волноваться ? Или пока срок маленький для больших увеличений хгч? УЗИ не делала, так как вряд ли там будет видно плодное яйцо. Что делать ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Нужно продолжать сдавать кровь на ХГЧ через 2 дня.
УЗИ органов малого таза будет информативно (будет видно плодное яйцо в полости матки) при хгч выше 1500.
Если прирост будет сохраняться минимальным, то это говорит за биохимическую беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно продолжать мониторирование хгч через 48 часов. Пока рано о чем то говорить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Нужно сдать ХГЧ еще раз через 48 часов. Если прирост будет слабый или ХГЧ начнет снижаться, это скорее всего биохимическая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч растёт беременность развивается.
Хгч укладывается в норму.
Продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.