Приступы с головокружение и потерей координации движения с 2020 года
Добрый день! С 2020 года сохранятся одна и та же симптоматика: внезапное приступообразное состояние, которое сопровождается слабостью, рвотой, потерей координации движений, сильным потоотделением, давление при этом остаётся в пределах нормы.Сразу хочется в туалет по-большому, сфинктер расслабляется, процесс становится неконтролируемым. Время приступа всегда разное - от 15 минут до часа. Может быть несколько приступов в день. Приходила обследование у кардиолога, аритмолога, невролога, отоневролога - есть небольшие изменения, которые не являются причиной этого состояния. Впервые приступ был в 2020 году (прилагаю выписку). По настоящее время состояние только ухудшается, приступы учащаются. Ни один врач не может поставить диагноз и назначить лечение. Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту обратиться, какие обследования пройти? Прилагаю узи щитовидной железы, анализы на гормоны и рентген шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ небольшой узелок, по описанию доброкачественный, требует только наблюдения - УЗИ через год.
Гормоны в норме.
Симптоматики эндокринных нарушений Вы не описываете.
Больше похоже на пароксизмальное головокружение. Бетагестин улучшает самочувствие? Невролог назначил вам специальные упражнения?
Наталия Владимировна, никакие препараты и упражнения не улучшают самочувствие, к сожалению
Наталия Владимировна, скажите, пожалуйста, это не может быть патологией надпочечников?
Патология надпочечников не проявляется такими симптомами. Здесь больше сосудистого характера или нервной системы.
Кортизол у вас в норме.
Феохромоцитома не сопровождается сильным головокружением и при ней сильно повышается давление. Но можете проверить метанефрины свободные крови или мочи.