Житкий стул боли в паху
Добрый день, уже четвертый день жидкий стул, каждый час два, боли в паху, боли перестают когда нахожусь полулёжа, имеется паховая грыжа не большая, когда начинаю ходить Поли начинаются вновь и хочется в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне ничего подозрительного не употребляли в пищу? Температура тела какая?
Анна, ел все как обычно, ни чего подозрительного не употреблял
В данной ситуации не исключена острая хирургическая патология ( ущемление паховой грыжи, острый аппендицит), поэтому желательно вызвать СМП, чтобы Вас осмотрел врач, если болевой синдром и диарея не уменьшаться после лечебных мероприятий.
Пока начните Смекту или Энтеросгель по 1 пакетику 3 раза в сутки, Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней, но-шпа или дюспаталин по 1 т 3 раза в сутки при болях.
Принятый ответ
Здравствуйте, тошнота, рвота? Что ели накануне? Какая температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура какая у Вас?
Яна, температуры нет, тошноты тоже
Ночью тоже присутствует жидкий стул?
Яна, да так же через час два
Сейчас исключить жареные жирные,копченые,острые блюда,пресное молоко,можно добавить рисовый отвар.
1.Энтерофурил по 200мг 4раза в сутки в течение 5дней
2.Смекта по 1 пакету развести в воде до 6 раз в сутки через час после еды.
Всего доброго,выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях помогает прием полисорба и энтерофурила в суспензии. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие есть хронические заболевания? Что вы ели накануне? Температура тела какая?
Мария, ел все как обычно, температуры и рвоты нет
Пейте Регидрон каждые полчаса по 3 столовых ложки, Энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки 3-5 дней, Полисорб или Смекта, строгая диета, ничего жирного,жареного, кислого,никаких свежих овощей и фруктов, газированных напитков. А при возможности, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ кала, кровь на панкреатическую амилазу, липазу, холестерин, мочу на амилазу