Температура 38,1,кашель с мокротой, появилась сыпь на теле

Сын 10лет,неделю болел без температуры,кашель с мокротой и сопли,ходили на прогревание.В пн появилась темпер 37,7,красное горло и больно глотать,врач отправила на рентген легких,все в норме.На след день появилась сыпь,подумала аллергия на мед,накануне пил молоко с мёдом и маслом.Вчера показались врачу,сказала аллергия.Вчера температуры высокой не было,37,3-37,4 вечером не было темпер.Сегодня темпер 38,1 и сыпь больше,сдали утром кровь.Прикладываю.Еще была кровь в горле,возможно от сильного кашля.Возможно,что это корь?Прививки делали

гастрит
10 лет

Виктория, здравствуйте! Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Александровна, добрый день!Спасибо,прикрепила

А фото сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Александровна, только вечером.Сейчас на работе

Хорошо, прикрепите, когда будет возможность, пожалуйста. Скажите, а высыпания появились сразу по всему телу или была какая-то этапность? Например, сначала на лице, шее, затем спустилась вниз? Есть ли высыпания на ладонях и стопах? Сыпь не чешется? Какие лекарства принимал накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Александровна, не чешется,сначала появилась на животе и в паховой части,на лице немного краснота,и на руках и ногах.На спине нет

Поняла вас. Тогда жду фото высыпаний от вас, чтобы понимать, действительно ли там аллергическая сыпь или нет. По анализу крови более вероятна бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила фото

Сыпь шершавая на ощупь? Больше похожа на скарлатину, тем более боли в горле и такие изменения в анализах крови для нее характерны. Можно купить в аптеке стрептатест, и если он положительный, то нужны будут антибиотики - амоксициллин (флемоксин) или амоксициллин+клавуланавая кислота (амоксиклав) на 10 дней.

Здравствуйте! по Оак признаки бак инфекции
По описанию больше похоже на скарлатину
Стоит сделать аптечный стрептатест и решать по приему антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!скорую не вызывать?

Прикрепите фото сыпи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, прикрепила фото

Да, это может соответствовать скарлатине
Рекомендую вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику за рецептом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, вызвали скорую,сказали крапивница,и начали прием антибиотика

Лечитесь, эффект оцениваем в течении 72ч
По моему мнению на крапивницу не похоже

Здравствуйте! Кровь бактериальная. Ангина, температура, сыпь, сдвиг в анализе крови, это может быть скарлатина. Показана антибактериальная терапия.Вызывайте враа на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо!вызвали скорую,сказали крапивница.Начали прием антибиотика

По фото на крапивницу не похоже. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь с повышением лейкоцитов за счёт нейтрофилов, боль в горле + достаточно характерная сыпь . Клиническая картина соответствует скарлатине.
Я бы рекомендовала антибактериальную терапию Амоксиклав в возрастной дозировке в течение 10 дней + любой пробиотик на весь курс антибиотиков.
Через 10-14 дней после болезни обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и сделать ЭКГ + осмотр педиатра.