Камень в почке
Здравствуйте, решила сделать УЗИ почек, нашли камень в левой почке. Скажите пожалуйста, страшно ли это, чем грозит конкретно мой случай, и надо ли что-то делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Жалобы есть?
Камушек можно сказать ещё не настоящий, маленький, возможно вообще скопление песчинок.
Пока начните принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, здравствуйте, жалоб нет никаких, просто испугалась теперь. А что такое штриховидные включения?
Мелкие очень значит.
Сдайте общий анализ мочи.
Владимир Александрович, это типа песчинок? Или какие то образования?
Песчинок
Владимир Александрович, спасибо большое.
,??
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо за рекомендации. А это точно камень, не какое-то образование? И что такое штриховидные включения?
Нет, это не образование. Штриховидные включения - песок.
Принятый ответ
Добрый вечер.Повода для паники нет.На фото я не вижу акустической тени,вполне возможно,что это вовсе артефакт,что часто и густо бывает.Достаточно обильного питья и принимать профилактически Цистон по 2 т 2 раза в стуки- 1месяц.
Из анализов:
-ОАМ
-кровь на креатинин,мочквую кислоту
Луиза Римихановна, здравствуйте, спасибо большое.
Пожалуйста.Будьте здоровы.