Ощущение что отекаю,руки,икры и живот большой какой то(

Добрый вечер,поправилась с марта месяца на 2-3кг не понимаю почему(и в чем причина(я переживаю что смертельно больна(заклинило крестец ещё на днях больно(анализы сдавала в марте все хорошо и моча и кровь(сегодня ощутила как будто икры надуть когда иду(закончились сегодня месячные!не знаю что делать,прочитала про отеки что это почки или сердце(((

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира, витамины какие-то принимаете? Воды чистой в день сколько пьёте? Физнагрузка имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Михаил, нет не принимаю,воды мало пью,физ.нагузка имеется но не всегда на даче сейчас!

смертельной болезни у Вас нет, не переживайте. Отеки на лице это почки, отеки на ногах это сердце в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Михаил, на лице нет отёков,отекли как будто икры ног,и пальцы рук но нет видимых отёков это ощущение моё в теле,и живот беспокоит не нравится (ещё лучше что с сердцем (((?я вешала холтер в 21 году все нормально,экг в норме тоже.

можно на 1-2 недели прием препарата Кудесан в каплях в первую половину дня для поддержки сердечной мышцы

Принятый ответ

Кира, добрый вечер!
Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, добрый ? вечер,да проверяла в марте ттг сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, я за ттг слежу обязательно каждый год сдаю и узи делаю!

Употребление соли в каких кол-вах?
Воды сколько пьете?
Движение активное?
Проявлений аллергии нет?
Голодание/вегетерианство?
Прогестерон проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, движение есть иногда активное иногда нет на даче нахожусь,соли много не ем,прогестерон смотрели в декабре!Все женские гормоны были в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, да голодала было дело ела плохо,я вообще года 3плохо ела не лезло в горло а сейчас наоборот все ем (

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, аллергии нет,воды мало пью стараюсь пить больше заставляю себя!беспокоит живот такой(

Отеки могут быть из-за банального застоя лимфы как следствие низкой активности.
Или еще вариант- пьете мало воды. Организм запасает то, что получает ( = отеки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, переживаю вдруг что то серьёзное (сердце,почки,щитовидка (опять снова сдавать анализы(?я все 4ыре года все проверяю,проверяю,сдаю анализы и все а норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алена, крестец ещё болит как будто спазм там нерв защемило её могу расслабить её как хочу расслабить прокалывает прям.

Так это и показаатель того, что , если бы причина была органная (сердце почки и тд) , показатели бы были изменены, верно??
Если логически думать. Органы бы "страдали", показатели росли

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас тревожно-депрессивная симптоматика.
И нужны хотя бы противотревожные на 2-3 месяца.
Например,спитомин 10 мг по половинке два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена, уважаемый доктор меня вес волнует и отечность а то что тревожное расстройство я знаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена, тревожная симптоматика это какая?Вес и отечность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена, или в кресце боль?

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, на щитовидку смотрели в марте а половые смотрели в декабре все в норме было.

Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, ооо это про меня уже так 4ый год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, напряжение всегда в спине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, и шеи ,что увидела как то видео что у девушки была миеломная болезнь и у неё болела спина вот думаю теперь вдруг у меня тоже,хотя сдавала кровь в норме и ренген спины а норме ,только в груди остеохондроз небольшой был и сколиоз.

Признаков миеломной болезни нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, почему болит вечно спина между лопатками,шея,плечи((тогда?то голова как колет то скулы болят(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, то поясница,знаете как будто корни волос бывает как щипет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, ???(

это признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, а миеломная болезнь иначе проявляет себя?А то от этой мысли тревога(
Девушке той говорили тоже невралгия невралгия а после мрт выявили(но я и кровь сдавала и ренген делала ничего не говорили

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хайшат, у невролога часто бываю!

признаков миеломной болезни нет, другие симптомы и проявления.