Ощущение что отекаю,руки,икры и живот большой какой то(
Добрый вечер,поправилась с марта месяца на 2-3кг не понимаю почему(и в чем причина(я переживаю что смертельно больна(заклинило крестец ещё на днях больно(анализы сдавала в марте все хорошо и моча и кровь(сегодня ощутила как будто икры надуть когда иду(закончились сегодня месячные!не знаю что делать,прочитала про отеки что это почки или сердце(((
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира, витамины какие-то принимаете? Воды чистой в день сколько пьёте? Физнагрузка имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет не принимаю,воды мало пью,физ.нагузка имеется но не всегда на даче сейчас!
смертельной болезни у Вас нет, не переживайте. Отеки на лице это почки, отеки на ногах это сердце в первую очередь.
Михаил, на лице нет отёков,отекли как будто икры ног,и пальцы рук но нет видимых отёков это ощущение моё в теле,и живот беспокоит не нравится (ещё лучше что с сердцем (((?я вешала холтер в 21 году все нормально,экг в норме тоже.
можно на 1-2 недели прием препарата Кудесан в каплях в первую половину дня для поддержки сердечной мышцы
Принятый ответ
Кира, добрый вечер!
Щитовидную железу проверяли?
Алена, добрый ? вечер,да проверяла в марте ттг сдавала.
Алена, я за ттг слежу обязательно каждый год сдаю и узи делаю!
Употребление соли в каких кол-вах?
Воды сколько пьете?
Движение активное?
Проявлений аллергии нет?
Голодание/вегетерианство?
Прогестерон проверяли?
Алена, движение есть иногда активное иногда нет на даче нахожусь,соли много не ем,прогестерон смотрели в декабре!Все женские гормоны были в норме.
Алена, да голодала было дело ела плохо,я вообще года 3плохо ела не лезло в горло а сейчас наоборот все ем (
Алена, аллергии нет,воды мало пью стараюсь пить больше заставляю себя!беспокоит живот такой(
Отеки могут быть из-за банального застоя лимфы как следствие низкой активности.
Или еще вариант- пьете мало воды. Организм запасает то, что получает ( = отеки).
Алена, переживаю вдруг что то серьёзное (сердце,почки,щитовидка (опять снова сдавать анализы(?я все 4ыре года все проверяю,проверяю,сдаю анализы и все а норме!
Алена, крестец ещё болит как будто спазм там нерв защемило её могу расслабить её как хочу расслабить прокалывает прям.
Так это и показаатель того, что , если бы причина была органная (сердце почки и тд) , показатели бы были изменены, верно??
Если логически думать. Органы бы "страдали", показатели росли
Принятый ответ
Добрый вечер.
У вас тревожно-депрессивная симптоматика.
И нужны хотя бы противотревожные на 2-3 месяца.
Например,спитомин 10 мг по половинке два раза
Елена, уважаемый доктор меня вес волнует и отечность а то что тревожное расстройство я знаю.
Елена, тревожная симптоматика это какая?Вес и отечность?
Елена, или в кресце боль?
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны сдавали?
Хайшат, на щитовидку смотрели в марте а половые смотрели в декабре все в норме было.
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?
Хайшат, ооо это про меня уже так 4ый год.
Хайшат, напряжение всегда в спине.
Хайшат, и шеи ,что увидела как то видео что у девушки была миеломная болезнь и у неё болела спина вот думаю теперь вдруг у меня тоже,хотя сдавала кровь в норме и ренген спины а норме ,только в груди остеохондроз небольшой был и сколиоз.
Признаков миеломной болезни нет, не переживайте.
Хайшат, почему болит вечно спина между лопатками,шея,плечи((тогда?то голова как колет то скулы болят(
Хайшат, то поясница,знаете как будто корни волос бывает как щипет.
Хайшат, ???(
это признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат, а миеломная болезнь иначе проявляет себя?А то от этой мысли тревога(
Девушке той говорили тоже невралгия невралгия а после мрт выявили(но я и кровь сдавала и ренген делала ничего не говорили
Хайшат, у невролога часто бываю!
признаков миеломной болезни нет, другие симптомы и проявления.