Корь и беременность
Здравствуйте. В конце мая у меня была операция, удалили эндометриодную кисту, пижгли эндометриоз, убрали спайки. Через полтора месяца разрешили пробовать. Пробовали 2 месяца, не получается. Где убрали кисту яичник стал не рабочий и одна маточная труба. Суть в том, что по моим подсчётам сегодня должна овуляция и нужно пробовать ещё, а на работе заставляют делать вакцину от кори. Может ли врач гинеколог дать отвод от этой вакцины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вакцину сделаете нельзя планировать беременность 3 месяца. Поговорите с гинекологом
Асиет Шихамовна, просто написала в клинику, там сказали отвод дают, только в случае беременности (
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению такую справку вам вряд ли дадут
Наталия Романовна, а ещё вопрос, у меня одна маточная труба с правой стороны, кисту убрали с правой стороны, мой амг упал до 0.42, и яичник правый сейчас вообще "нерабочий", нет в нём фолликулов, есть ли шансы на беременность
Если менструации регулярные, шансы есть, беременеют и с амг 0.1
Наталия Романовна, а если цикл то 30, то 26?
это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, вряд ли дадут где-то такую справку. А вам точно необходимо делать прививку от кори? Сдавали IgG к кори?
Или все же обсудить данный вопрос на работе, и объяснить , что вы находитесь на этапе планирования беременности.
Либо все же делать прививку и через 3 месяца планировать беременность.
Анна Алексеевна, да, сдавала, антител нет, 0.04
Анна Алексеевна, почему в интернете пишут, что можно планировать через месяц
Нужно время на выработку иммунитета; поэтому более безопасный срок для этого является 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Гинеколог не может вам дать такую справку. В принципе при планировании беременности , если не были вакцинированы, показана вакцинация. После вакцинации можно планировать беременность после трех месяцев.
Лейсан Фавадисовна, в интернете пишут, что можно планировать через месяц
В интернете много чего пишут. Вакцина содержит живые вирусы , которые могут негативно повлиять на плод.
Нужно время , чтобы организм выработал антитела , чтобы защитить малыша.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ
Лейсан Фавадисовна, а ещё вопрос, у меня одна маточная труба с правой стороны, кисту убрали с правой стороны, мой амг упал до 0.42, и яичник правый сейчас вообще "нерабочий", нет в нём фолликулов, есть ли шансы на беременность?
Шансы есть конечно , но нужно понимать что не очень большие.
Обратитесь к репродуктологу для планирования беременности
Лейсан Фавадисовна, целесообразно тогда начинать приём визанны, если нельзя пробовать беременеть после прививки 3 месяца?
В плане здоровья- да , в плане беременности не совсем. Диеногесты подавляют овуляцию. Поэтому такие вопросы необходимо обсудить с репродуктологом. Сходите на консультацию, не теряйте времени , можете же начать подготовку уже сейчас.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Берегите себя и успехов вам !