Генитальный герпес на 12-13 неделе

Появился дискомфорт, после пузырь небольшой на половой губе, далее покрылся короками и в одном месте их стало больше, я обратилась к врачу мне прописали лечение, но насколько опасно, если у меня не было никогда генитального герпеса, и какие анализы лучше сдать, чтоб убедиться, что на ребенка это не повлияло.

Хронический тонзиллит, отит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности происходит снижение иммунитета и поэтому герпес может быть любой локализацией, если ранее вне беременности у вас когда-либо были эпизоды герпеса любой локализации, то для беременности это никак не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее был у вас герпес , на губах?

Наталья Игоревна, просто на губе(лицо) не припоминаю, я точно помню, что был стоматит

Скорее всего вирус был у вас в организме ранее, на фоне беременности, происходит снижение иммуной системы, и часто происходит обострения герпеса, хоть и ранее его не было

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее был ли у вас герпес? Высыпания на лице, губах на лице, на гениталиях? Когда вы встали на учёт, вы должны были сдавать на Torch инфекции, там есть герпес 1 и 2 типа. В этом анализе определяют антитела G и М и их титр, эти антитела G, говорят о перенесённой инфекции в прошлом, а М антитела об остров инфекции в настоящий момент. Если есть G , то значит ранее вы контактировали с этим вирусом, бояться не стоит, если G отрицательно, то необходимо начинать приём ацикловира для подавления репликации вируса, и местные крема, для облегчения симптомов. 95% земного шара, когда либо инфицированы были герпесом 1,2 типа, и он в большинстве случаев при нормальной иммунной работе организма протекает бессимптомно. Сейчас если есть половая жизнь, барьерная контрацепция, так как партнер может быть носителем бессимптомной формы герпеса. Беременнось это иммуносупрессия, то есть иммунитет снижается, и герпес обостряется. Если герпес обострился с 34 недели, то приём ацикловира и может понадобиться кесарево сечение, именно через прохождения через родовые пути может быть инфицирование. С отеляемого пузырьков, везикул берётся отделчемое на ПЦР, для определения типа вируса, чаще генит это 2 тип, на лице 1 , но может и 1 тип быть генит. Меньше стрессов, сон, питание правильное и барьерная контрацепция с отсутствием опальных контактов. Мытье, проветривание помещения, гереес живёт на поверхности до 2 часов, боится обычных моющих средств. Поэтому во избежание заражения повторного, гигиена. Хорошее ср во для интимной гигиены эпиген гель интим, разрешен во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вероятнее всего герпес у вас уже был, Просто произошло обострение На фоне сниженного иммунитета. Даже если вы заболели впервые, На вашем сроке уже сформировались все органы и системы малыша, Никакого влияния на него не будет. Если вам все же интересно болели ли вы им ранее, сдайте анализ на антитела к вирусу Герпеса 1 и 2 тип, в этом анализе определяют антитела G и М и их титр, антитела G, говорят о перенесённой инфекции в прошлом, а М антитела об острой инфекции в настоящем. Если есть G , то значит ранее вы переносили подобную инфекцию ?

Здравствуйте! Если вы ранее болели герпесом любой локализации , то малышу это не опасно. Не переживайте!