Амоксиклав, дозировка

Здравствуйте! Ребёнку выписан антибиотик Амоксиклав. Выписан в таблетках (не обратила внимания сразу), 500 мг. 3 раза в день: 2 раза по 1 таблетке и 3-ий раз 1/2 таблетки. Ребёнку 8 лет, вес 32 кг. Подскажите, всё ли верно или лучше суспензию купить? Таблетки растворяются, прочитала уже. Первый прием выпадает сейчас на вечер. Если давать сейчас и перед сном-будет маленький перерыв. Дать попозже 1 таблетку и следующую уже утром по той схеме, что врач указал?

Нет
8 лет

Добрый вечер, какой диагноз ставят?
Дайте попозже 1 таблетку , а с завтрашнего утра начнёте как обычно,
Если считать 40 мг на кг веса, 1280 , в общем дозировка верная для большинства случаев, при патологии лор органов, например гнойных отитах, то дозировка чуть выше от 50 мг на кг, там уже полноценно три таблетки в сутки получаются,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, увеличенные миндалины с белым налётом, но слово «ангина» я не услышала. Температура вчера до 39 поднялась, сегодня 1 раз до 38,5. Небольшие жалобы на горло есть, да.

Ну это положит динамика, что хорошо, тогда точно продолжайте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, сегодня вечером выпить 1 целую, утром тоже 1 целую, а далее как тогда? В обед 1/2, а вечером опять целую? Если в сутки должно быть1280?)) Не могу теперь разобраться…

Да, всё верно, 1/2 можно или в обед или на ужин,в другие дни также продолжать ( если в обед 1/2 то во все дни так) , сегодня обязательно целую,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, назначали на 5 дней. Я только помню, что всегда на 7 дней антибиотик назначали. 5 дней норм?

Принятый ответ

7 дней , иначе часто развивается резистентность

Здравствуйте!Можно дать попозже и следующую утром.Какой диагноз у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Борисовна, увеличенные миндалины с белым налётом, но слово «ангина» я не услышала. Температура вчера до 39 поднялась, сегодня 1 раз до 38,5. Небольшие жалобы на горло есть, да.

Поняла,продолжайте антибиотикотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Борисовна, как тогда рассчитать приём, если сегодня получится выпить только 1 дозу?
Сегодня вечером выпить 1 целую, утром тоже 1 целую, а далее как тогда? В обед 1/2, а вечером опять целую? Если в сутки должно быть1280?)) Не могу теперь разобраться…

Здравствуйте! А какой диагноз? Так как на данный вес дозировка может быть по 500 3 раза в день.
Лучше дать один раз вечером, а со следующего дня уже по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, увеличенные миндалины с белым налётом, но слово «ангина» я не услышала. Температура вчера до 39 поднялась, сегодня 1 раз до 38,5. Небольшие жалобы на горло есть, да. Смутило, что по возрасту таблетки только с 12 лет указаны…

Растворимые таблетки разрешены по возрасту, не переживайте.
Другой момент, что лучше перед приемом антибиотика подтвердить бактериальный процесс.

Для этого информативно купить в аптеке стрептатест и выполнить его натощак, при положительном результате антибиотик нужен на 10 дней.

Здравствуйте
Можно дать вечером, а со следующего дня по схеме уже принимать
Какой диагноз ставят? Сдавали ли ОАК?