МРТ простаты при металлической пластине в лодыжке
Есть необходимость сделать МРТ простаты, 9 лет назад сломал лодыжку, поставили пластину из мед стали. Операцию проводили в г Киров. Можно ли делать МРТ? Есть ли ограничения и противопоказания? Спасибо.
Добрый вечер! Поскольку Вы хотите сделать МРТ другой анатомической области, нежели та, где установлена пластина, то противопоказаний у вас к этому нет. Кроме того, пластина из медицинской стали, состав ее вполне может быть безопасным для МРТ.