Вторичная инфекция при экземе
У меня экзема на стопах ног, втнастоящее время идёт обострение, появилась гнойная инфекция. Левомеколь не помогает, нужно ли мне подключить антибиотики?
Здравствуйте. Ванночки с отваром березовых листьев по 10-15 минут вечером,не вытирать кожу,аккуратно срезать отходящие участки эпидермиса. Нанести крем лостерин ,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.Утром снять ,ванночка мыльно-содовая,бережно удалить отслоишийся эпидермис и представить снимки.
Сергей Леонидович, я срезал эпидермис, дело в том, что на фото не заметно место скопления гноя, и ещё, втнастоящий момент под пальцами ног у меня сочатся рамки? Чем я могу показать их и нужно ли мне подключить антибиотики?
Антибиотик непременно понадобится. Желательно выполнить свежие снимки после снятия корочек.Непременно будет коррекция терапии.Вместо лостерина используйте мазь фуцидин
Сергей Леонидович, а какой антибиотик? В прошлом году при обострении мне врач рекомендовал азитромицин, но я его очень плохо переношу
Вполне подойдет амоксиклав.
Здравствуйте,
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравстуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, наружно можете использовать комбинированные крема , такие как акридерм Гента или Фуцикорт
Елена Владимировна, доброе утро! Я уже не помню как давно пользуюсь акридермом, но в настоящее время у меня основная проблема в том, что рамки гонятся и мне трудно наступать на ноги. Какие антибиотики в этом случае помогут?
Вы используете чистый акридерм или акридерм Гента ?
Елена Владимировна , чисто акридерм
Я писала про Акридерм Гента , он а составе с антибиотиком
Елена Владимировна, я сегодня купила его, а кроме него принимать вовнутрь ничего не надо? И на пятке появилась очень болезненная трещина, это тоже следствие экземы, чем её можно мазать
Принятый ответ
Пока нужно использовать крем наружно. Понаблюдать 3-5дней , при неэффективности назначается анти антибиотики внутрь