Обильные желтые и бежевые выделения 11 недель беременности.
Здравствуйте, сегодня 11 недель беременности. Принимаю дюфастон 3р и фемибион. Вчера днем появились обильные желтые выделения жидкие 1 раз с пол чайной ложки. Больше не было. Сегодня утром опять появились желтые в таком же обьеме. Сейчас вечером бежевые слизистые выделения пошли, как слизь бежевая. Была у врача, сказал что это из за лейкоцитов в мазке, но анализ я сдавала 2 недели назад и никаких выделений все это время не было. Зуда нет, запаха тоже. Что это может быть?
Здравствуйте.
Если бежевые, ближе к коричневому, может говорить об угрозе прерывания беременности, нужно выполнить УЗИ.
Если ближе к желтому, то это дисбиоз. Нужно сдать фемофлор 16 и пролечиться
Елена Борисовна, ближе к желтому. Прям желтые 2 раза были яркие, а вечером бежево желтые. Что именно надо делать?
Принятый ответ
Поняла Вас.
Нужно сдать анализ фемофлор 16, это дисбиоз
Здравствуйте!
Когда последний раз выполняли узи?
Мазок последний когда сдавали?
Анастасия Сергеевна, узи в 9 недель, ровно 2 недели назад. По узи на неделю отставал 8 недель ставили, все хорошо было, без отслоек и гематом. Мазок 2 недели назад, лейкоциты 30-50 были
Принятый ответ
Сдайте фесофлор-скрин или посев из влагалища
Это может быть вариантом нормы на фоне гормональных изменений
Анна, здравствуйте
Скорее всего есть дисбиоз флоры влагалища. Сдайте Фемофлор, по нему можно будет определиться с лечением