Оценка онкологического состояния и совет

Интересуюсь состоянием отца. Со слов отца с 20 июля не мог сходить по большому в туалет, когда пытался поесть появлялась тошнота. 31 июля решили сделать УЗИ (результаты прилагаю), с результатами в этот же день ложем его в больницу (выписку прилагаю). Через несколько дней ему легче и его выписывают, но ест он до сих пор плохо. Сделали колоноскопию и эндоскопию (результаты прилагаю). Сказали, что есть полипы и между желудком и пищеводом проблемы. Взяли биопсию, сегодня получили результат (прилагаю). Стеноз не убрали сказали пока нормальная проходимость и возможно его уберут сразу с онкологической операцией. Получили от онколога направление по форме 0=57у и 22 августа попали на прием в краевую онкологию где дали список что нужно пройти. По списку мы прошли все обследования и записались на 2 сентября. У отца большая слабость и тошнит каждый день. Как вы оцениваете его состояние? Что ждать от второго приема? На что следует попросить обратить внимание и что просить чтобы предпринимали? Можно ему Церукал таблетки или нет?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию.
По всем результатам выявлен рак пилорического отдела желудка.
чаще всего лечение рака желудка начинают с химиотерапии - 4 курса по схему FLOT, далее операция - потом ещё 4 курса FLOT
Если врачи не расценивают стеноз как значимый - нужно как можно скорее приступать к химиотерапии
Церукал можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста если мы захотим чтобы операцию проводили в Ростове а не в Ставрополе то как правильно необходимо это оформить?

Ваш местный онкодиспансер должен выдать Вам форму 057, заверенную врачебной комиссией
Она дает право на бесплатное лечение в другом регионе РФ по ОМС

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам всех обследований данные за злокачественный процесс желудка. Данных жа отдаленные метастазы нет. Лечение рака желудка начинается с химиотерапии далее проводится операция. После результатов гистологического исследования послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика. От тошноты можно принимать ондасетрон или церукал. Обнаруженные полипы толстого кишечника доброкачественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста если мы захотим чтобы операцию проводили в Ростове а не в Ставрополе то как правильно необходимо это оформить?

Нужно обратится в онкодиспансер и взять форму 057