Отрыжка воздухом
Здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев беспокоит отрыжка. Началась после нервного срыва. Сначала я не понимала, что это. Казалось, что я задыхаюсь. Воздух как будто стоит в горле. Сейчас на фоне приема прозака, приступы отрыжки стали реже. Но не прошли. Когда они начинаются, мне помогает начать двигаться. То есть, обычно это происходит так: я сижу, приступ начинается, я начинаю ходить по комнате с приоткрытым ртом, через какое-то время воздух выходит, и ощущение давления в горле прекращается. Недавно проходила лечение от хеликобактера. Прикладываю результаты биопсии и гистологии. Подскажите пожалуйста, что делать с приступами?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая небольшой эффект от антидепрессанта, то вероятнее, что у Вас функциональная диспепсия. Подключите ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды на 1 месяц
Дарья, здравствуйте! То есть, вы думаете, что это побочка антидепрессанта? И скажите пожалуйста, препарат совместим с прозаком?
Наоборот, антидепрессант этот входит в схему лечения функциональных расстройств жкт, отсюда и эффект. Препараты совместимы абсолютно
Дарья Андреевна, еще один вопрос. Я прочитала в инструкции к ганатону, что он усиливает моторику жкт, и может повлиять на всасываемость других препаратов. Скажите пожалуйста, как это повлияет на прием прозака? Надо ли их разносить по времени?
Никак не повлияет, можно сильно не разносить по времени, препараты хорошо друг друга дополняют по эффективности