Частое мочеспускание

Доброго вечера! Дочка 11 лет пришла с прогулки и стала жаловаться,что часто бегает писать в туалет. Подскажите что делать?

Здравствуйте! Для начала нужно сдать ОАМ. Ребенок должен хорошо подмыться с детским мылом, вытереться чистым полотенцем. Далее желательно собрать среднюю порцию мочу в стерильную аптечную баночку. Записаться на очный прием в поликлинику к педиатру, детскому урологу. Если беспокоит зуд в области гениталий - еще и к детскому гинекологу.