Здравствуйте. У меня по всему телу, внутри, идёт холод, и в грудине не проходит, ощущение как от ментола. Руки ноги холодные. Давление чуть повышено пульс по разному. Что это? Очень страшно.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Давление выше моей нормы. Норма 90/60 сейчас 116/75. Пульс 80. Принимаю Конкор 2,5 2р в день. Метопролол 25 2 р в день. Афобазол 2 р день. Лоратадин 10 мг 1раз в день
Метопролол и конкор препараты одной группы. Их не принимают вместе. С лечащим врачом обсудите замену одного из них на другой антигипертензивный препарат, например, амлодипин 2.5-5 мг 1 р д. Он может учащать пульс, но конкор/ метопролол должны убирать этот эффект
А почему эти ощущения то есть? Это точно не сердце или сосуды? УЗИ и ЭКГ хоть и свежие, то таких ощущений не было когда их делала, эти ощущения только ночью появились.
Ишемия может так проявляться? Просто до этого у меня были ощущение холода, но только в горле. Сегодня УЗИ пройти не получится, все закрыто. До вторника подождёт или в скорую обратиться?
Но у меня нету ни судорог, ни головокружения, ни онемения. Есть боли постоянно в разных местах, это скорее психогенное. Давление высокое не бывает. Общий анализ крови в норме, кроме гемоглобина. А такой холод иногда бывает в горле и носоглотки. Да и УЗИ сердца с прошлого года никаких изменений нет. Есть правда камни в желчном(небольшие) и панкреатит.
Лоратадин температуру не снижает. Только от аллергии. Е ли есть параллельно и она, то можно. А от температуры обычно рекомендуют принимать парацетамол/ибупрофен или их комбинацию
Здравствуйте. Сейчас посмотрела историю измерений на часах. А вчера в момент высокой температуры пульс был 137, через 10 минут 94, еще через 10 минут 108, еще через 10 минут 95, и весь период температуры примерно 93-97. Хотя я в это время не спала, могла ли я не почувствовать такой высокий пульс из-за температуры или это глюк часов? Там высокий и пульс и давление и частота дыхания. А кислород в крови низкий.
С тревожностью не очень, принимаю Афобазол 2 р в день. Стрессов за день сильных не было. Ну единственное перед началом этих ощущений разбудил ребенок, но не сказать чтобы испугалась.
Нет, не могло что-то так измениться, не переживайте, скорее это была такая реакция вегетативной нервной системы, возможно, от тревоги или испуга Делать ничего не нужно ??
Понаблюдайте за самочувствием, если тревога усиливается - консультация психиатра или психотерапевта, афобазол - препарат без доказанной эффективности, в случае диагностированного тревожного расстройства назначаются рецептурные мягкие противотревожные (атаракс, например, ситуационно по 1 табл или на ночь)
Скажите пожалуйста сейчас болит в районе эпигастрия и сильно отдает в спину, прям в позвоночник (хотя может и наоборот) это может быть сердечная боль? Или просто вечер и я себя закрутила?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие симптомы укуса ядовитого паука? Укусил кто-то за ногу в районе стопы, одна точка, крови немного было, сначала нечего не было, прошло 3 часа, появилась сильная слабость, трясет, ломит суставы на руках, холод в ногах. От укуса может быть?
Симптомы укуса паука могут проявляться покраснением и припухлостью в месте укуса, болью или жжением, может быть зуд, образование пузырей или язв, а также системные реакции такие как озноб, головная боль, мышечные боли, температура, потливость и в редких случаях аллергические реакции. Укусы некоторых ядовитых пауков, таких как черная вдова или коричневый паук, могут вызывать более серьезные симптомы, включая сильную боль, спазмы, тошноту и затрудненное дыхание.
Сегодня тревожно Вам? Вообще это большая редкость для России, не думаю, что укусил ядовитый паук, скорее обычное насекомое
Здравствуйте. У вас проявления тревожного синдрома. По приложенным результатам критичных изменений нет. Необходима консультация невролога/ психиатра для назначения противотревожной терапии. ( Афобазол не справляется)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие симптомы укуса ядовитого паука? Укусил кто-то за ногу в районе стопы, одна точка, крови немного было, сначала нечего не было, прошло 3 часа, появилась сильная слабость, трясет, ломит суставы на руках, холод в ногах. От укуса может быть так?
Оренбургская область, двор частный. У нас пауков много в этом году развелось, но кто именно это был не увидела, в траве посмотрела, но нечего не нашла. Само место не болит, и вроде не опухло не покраснело. Только красное пятнышко, при приближении камеры как будто внутри две точки.
Здравствуйте. Сейчас посмотрела историю измерений на часах. А вчера в момент высокой температуры пульс был 137, через 10 минут 94, еще через 10 минут 108, еще через 10 минут 95, и весь период температуры примерно 93-97. Хотя я в это время не спала, могла ли я не почувствовать такой высокий пульс из-за температуры или это глюк часов? Там высокий и пульс и давление и частота дыхания. А кислород в крови низкий.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!