Консультация терапевта /

Холод по телу и в грудине — вопрос №2404756

Здравствуйте. У меня по всему телу, внутри, идёт холод, и в грудине не проходит, ощущение как от ментола. Руки ноги холодные. Давление чуть повышено пульс по разному. Что это? Очень страшно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Сахарный диабет, пиелонефрит, гипотериоз.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если симптомы ближайшие сутки, то учитывая сахарный диабет, лучше вызвать скорую помощь для фиксации экг
Принятый ответ
Клиент
ЭКГ и УЗИ сердца делала вчера, но таких симптомов не было. Результаты прикрепить?

Кардиолог, Терапевт
Прикрепите. Но там скорее всего норма
Клиент
Да, там норма.
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Ишемии по экг нет. По узи сократительная способность в норме
Кардиолог, Терапевт
Какие цифры АД, чсс, что принимаете? Отвечу завтра в течение дня*
Клиент
Давление выше моей нормы. Норма 90/60 сейчас 116/75. Пульс 80. Принимаю Конкор 2,5 2р в день. Метопролол 25 2 р в день. Афобазол 2 р день. Лоратадин 10 мг 1раз в день
Кардиолог, Терапевт
Метопролол и конкор препараты одной группы. Их не принимают вместе. С лечащим врачом обсудите замену одного из них на другой антигипертензивный препарат, например, амлодипин 2.5-5 мг 1 р д. Он может учащать пульс, но конкор/ метопролол должны убирать этот эффект
Клиент
А почему эти ощущения то есть? Это точно не сердце или сосуды? УЗИ и ЭКГ хоть и свежие, то таких ощущений не было когда их делала, эти ощущения только ночью появились.
Кардиолог, Терапевт
Повторите экг с этими ощущениями. Если там все хорошо, то не ишемия. Еще как вариант пройти нагрузочный тест
Клиент
Ишемия может так проявляться? Просто до этого у меня были ощущение холода, но только в горле. Сегодня УЗИ пройти не получится, все закрыто. До вторника подождёт или в скорую обратиться?
Клиент
Могло ли что-то изменится если и УЗИ и ЭКГ делала 3 дня назад?
Клиент
Ещё вчера с вечера была сильная слабость и чувство нехватки воздуха. Но помогли упражнения против ПА
Кардиолог, Терапевт
Не узи, экг сделать при этих симптомах. Нужно поймать в момент конкретных болей.
Клиент
Ну сейчас нечего нет.
Кардиолог, Терапевт
Нужно делать в момент. Если такие приступы, то нагрузочный тест( тредмил/велэргометрия/стресс эхо)
Клиент
То есть это может быть сердце? При нормальном УЗИ?
Кардиолог, Терапевт
У диабетиков со стажем вполне. Может быть, конечно, паническая атака. Но сначала надо исключить диабетическую ангиопатию, полинейропатию, раннюю ИБС
Клиент
Но у меня нету ни судорог, ни головокружения, ни онемения. Есть боли постоянно в разных местах, это скорее психогенное. Давление высокое не бывает. Общий анализ крови в норме, кроме гемоглобина. А такой холод иногда бывает в горле и носоглотки. Да и УЗИ сердца с прошлого года никаких изменений нет. Есть правда камни в желчном(небольшие) и панкреатит.
Кардиолог, Терапевт
Тогда консультация психотерапевта
Клиент
Была я у психотерапевта, назначили гранадин, но я его не могу пить.
Кардиолог, Терапевт
Почему не можете?
Клиент
Здравствуйте. скажите можно ли выпить ларотадин если температура высокая?
Кардиолог, Терапевт
Лоратадин температуру не снижает. Только от аллергии. Е ли есть параллельно и она, то можно. А от температуры обычно рекомендуют принимать парацетамол/ибупрофен или их комбинацию
Клиент
Здравствуйте. Сейчас посмотрела историю измерений на часах. А вчера в момент высокой температуры пульс был 137, через 10 минут 94, еще через 10 минут 108, еще через 10 минут 95, и весь период температуры примерно 93-97. Хотя я в это время не спала, могла ли я не почувствовать такой высокий пульс из-за температуры или это глюк часов? Там высокий и пульс и давление и частота дыхания. А кислород в крови низкий.
Кардиолог, Терапевт
На фоне повышения температуры пульс тоже будет расти. Как определяете кислород? И какой он?
Терапевт
Здравствуйте!
Какое давление?
Указываете сахарный диабет, глюкозу контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Сахар 8,2 на ночь мне прям идеально.
Терапевт
Какое давление?
Клиент
Моё давление 90/60 сейчас 116/75, пульс как только это началось был 104 сейчас 80
Терапевт
Температуры нет? Измеряли?
Клиент
Температуры нет измеряла вечером.
Терапевт
Как у Вас с тревожностью? Стрессов в последнее время не было?
Клиент
С тревожностью не очень, принимаю Афобазол 2 р в день. Стрессов за день сильных не было. Ну единственное перед началом этих ощущений разбудил ребенок, но не сказать чтобы испугалась.
Терапевт
Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Вроде все прошло. Это точно не сердце или сосуды?
Клиент
Могло ли вообще что-то изменится в сердце за 3 дня? Есть смысл съездить пройти ЭКГ?
Терапевт
Нет, не могло что-то так измениться, не переживайте, скорее это была такая реакция вегетативной нервной системы, возможно, от тревоги или испуга
Делать ничего не нужно ??
Клиент
Ну да испуг был, ребенок резко разбудил.
Терапевт
Понаблюдайте за самочувствием, если тревога усиливается - консультация психиатра или психотерапевта, афобазол - препарат без доказанной эффективности, в случае диагностированного тревожного расстройства назначаются рецептурные мягкие противотревожные (атаракс, например, ситуационно по 1 табл или на ночь)
Клиент
А на фоне СД могли ли произойти изменения в сердце за 3 дня?
Терапевт
Нет, это длительный процесс, так быстро бы не произошло изменений
Клиент
Подскажите пожалуйста при физических нагрузках показывает левая сторона грудины, под ребрами, это сердце или невралгия?
Клиент
Покалывает тоесть
Терапевт
Вероятно, это связано с неврологией в данном случае
Клиент
Скажите пожалуйста сейчас болит в районе эпигастрия и сильно отдает в спину, прям в позвоночник (хотя может и наоборот) это может быть сердечная боль? Или просто вечер и я себя закрутила?
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие симптомы укуса ядовитого паука? Укусил кто-то за ногу в районе стопы, одна точка, крови немного было, сначала нечего не было, прошло 3 часа, появилась сильная слабость, трясет, ломит суставы на руках, холод в ногах. От укуса может быть?
Клиент
От укуса может быть так?
Терапевт
В вашем регионе есть ядовитые пауки?
Клиент
В новостях было что вроде да. Оренбургская область. Двор частный. Какие вообще симптомы укуса паука?
Терапевт
Симптомы укуса паука могут проявляться покраснением и припухлостью в месте укуса, болью или жжением, может быть зуд, образование пузырей или язв, а также системные реакции такие как озноб, головная боль, мышечные боли, температура, потливость и в редких случаях аллергические реакции. Укусы некоторых ядовитых пауков, таких как черная вдова или коричневый паук, могут вызывать более серьезные симптомы, включая сильную боль, спазмы, тошноту и затрудненное дыхание.

Сегодня тревожно Вам?
Вообще это большая редкость для России, не думаю, что укусил ядовитый паук, скорее обычное насекомое
Клиент
Ну вот сейчас болит только сама ранка, вроде не опухла.
Терапевт
Тогда не думаю, что есть повод для тревоги
Клиент
Здравствуйте. Подскажите можно ли пить ларотадин если высокая температура?
Терапевт
Исследования прикрепленные в норме
Клиент
УЗИ и ЭКГ были сделаны до появление симптомов
Терапевт
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного синдрома.
По приложенным результатам критичных изменений нет.
Необходима консультация невролога/ психиатра для назначения противотревожной терапии. ( Афобазол не справляется)
Принятый ответ
Клиент
Это точно просто нервное, не сердце, не сосуды, не шитовидка?
Клиент
Эти ЭКГ и УЗИ были сделаны до появления симптомов, да и вообще эти ощущения появились сегодня ночью, ребенок разбудил и они появились.
Терапевт
Нет, это не сердце и не щитовидка.
Это реакция вегетативной нервной системы.
Клиент
А на фоне сахарного диабета может произойти изменения в сердце за 3 дня?
Клиент
При физических нагрузках покалывает левая сторона грудины под ребрами это сердце и неврология?
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие симптомы укуса ядовитого паука? Укусил кто-то за ногу в районе стопы, одна точка, крови немного было, сначала нечего не было, прошло 3 часа, появилась сильная слабость, трясет, ломит суставы на руках, холод в ногах. От укуса может быть так?
Клиент
От укуса может быть такое?
Терапевт
В зависимости от такого какое насекомое было и в какой местности вы проживаете ( ядовитые пауки водятся не везде)
Клиент
Оренбургская область, двор частный. У нас пауков много в этом году развелось, но кто именно это был не увидела, в траве посмотрела, но нечего не нашла. Само место не болит, и вроде не опухло не покраснело. Только красное пятнышко, при приближении камеры как будто внутри две точки.
Клиент
Укус был как будто на что-то наткнулась. Но очень беспокоят эти симптомы. Сразу нечего не было. Давление,пульс и температура в норме.
Терапевт
Ядовитых пауков в вашей области- редко.
Вероятнее просто насекомое.
Клиент
Ну а вообще если бы это был ядовитый паук, какие симптомы были бы и через сколько?
Клиент
Здравствуйте. Можно ли пить ларотадин если высокая температура?
Клиент