Икает сердце

Здравствуйте. Появились ощущения как будто на секунду останавливается сердце и перехватывает дыхание. Ощущения похожи чем то, когда резко поднимаешься на высоту. Чаще всего эти ощущения когда ложусь спать. Это может быть сердечная патология? Экг снимали все в норме, но снимали не во время этого "приступа". Что это может быть и опасно ли это? Сделала анализы. Беременность 33 недели. Чаще всего это после еды.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эхокг сердца в норме.По описанным жалобам похоже на экстрасистолию,это перебои в работе сердца.Это нужно лечить,но возможна также и синусовая аритмия,это безобидное состояние. Для решения вопроса вам нужно выполнить холтеровское мониторирование.Это сьемка экг ,которая длится сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

То, что вы описываете похоже на экстрасистолию. Никакой опасности это не представляет. Встречается в норме в небольшом количестве у всех.

Если на экг ничего не поймали, значит она достаточно редкая.
После родов, если вас будет тревожить и дальше, можно будет пройти суточное холтеровское мониторирование экг.

Рекомендую вам сейчас пройти узи сердца, чтоб на 100% быть уверенным, что с сердцем все хорошо.

Диана, УЗИ прошла, прикрепила результат

По узи у вас все в норме.
Волноваться не о чем.
Легкой беременности и родов?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно делать суточный мониторинг ЭКГ. По результатам назначать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным вами жалобам это экстрасистолия. Бывает возникает на фоне стресса. Вы принимаете Магний Б6? Если нет, рекомендую пропить 1-1,5 месяца.
Так же выполните суточный мониторинг. На обычное ЭКГ такую экстрасистолу трудно поймать. Нужно посмотреть насколько она частая.
Самое главное, что анализы у вас в норме- анемии нет, щитовидная железа в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить экстрасистолию.
В плане уточнения диагноза - холтер ЭКГ.
В плане лечения - панангин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Добрый день.
Это редкая экстрасистолический,нарушение ритма сердца.
И на ЭКГ его просто не улавливают.
Это не опасно.И во время беременности может быть

Здравствуйте
Если по Узи все норме , нет поводов для переживаний