МОЖНО ПИТЬ ПРЕПАРАТ ВИПИДИЯ ВЕЧЕРОМ

Гликиоованный гемоглабин 9,9.Пью утром глимепирид 6 мг, после еды метформин, в 12 час.випидию 25 мг и после ужина 18-19 час. метформин 1000мг. Диету стараюсь соблюдать, много хожу.Сахара вечером перед сном и утром натощах больше 10.Можно ли пить випидию ближе к вечеру или вообще данная комбинация препаратов неэффективна

Сахарный диабет 2 типа, гипертония, мочекаменная болезнь
67 лет

Здравствуйте.
На максимальных дозировках препаратов нет компенсации. Перенос препарата на вечер ничего не изменит. Проконсультируйтесь с лечащим доктором о назначении вам инсулина продленного действия вечером однократно в дополнение к этой терапии.