Бронхиальная астма

После простуды, через два дня появился мокрый кашель провацырующии приступ.

Астма, алергия
40 лет

Здравствуйте. Пропейте Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я пользуюсь только сальбутамолом , и дышу небулаизером с бередуалом , а что еще можно применять в небулайзер

Небулайзером дышите с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра 2 р вдень, 10 дней.
Лучше использовать базовую терапию Симбикорт 160/4,5 мкг 1 вдоха 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое попробую . вы лучший спецыалист

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а посколька минут дышать также 10 или меньше?

Пока не кончится раствор, минут 10 наверно получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а я вот пробовала процедуры как вы мне посоветовали дышала лазолваном и бередуалом , плюс через десять минут пульмикортом , но что-то не помогает, кашель идет откуда-то с горла, сночало щекочет а потом начинается кашель да так и что все что я села выходит на ружу. Подскажите как с этим быть , а еще когда кашляю по всему телу как будто ток и отдает то в руку то в ногу, и сводит судорогой мышцы то на руке то ноги.

Добавьте Монтелар 10 мг 1 т., Симбикорт 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а я пользуюсь серетид диском это не одно и тоже с симбекорт , а что-то подешевле есть ? Просто он стоит тысячу с лишним есть аналог экталуст ?а если Лазолван поть а не дышать им одинаковый эффект будет или нет?

Серетид Мультидиск тогда 2 р в день и Экталуст 1 т в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, одинаковое воздействие на организм идет если не дышать лазолваном а пить еготри раза в день по три миллилитра?

Лазолван в ингаляции можно заменить на сироп.

Добрый день, базисную терапию принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я пользуюсь только сальбутамолом

Только сальбутамол, к сожалению, не является лечение, он только для купирования симптомов. Настоятельно рекомендую очную консультацию у грамотного пульмонолога, для подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Араиковна, а сколько стоит кансультацыя просто у меня сеичас нет денег , а болею я сеичас и ждать пока появятся деньги на консультацию я не могу

в этом случае можете обратиться по месту жительства. Могу помочь Вам в формате онлайн, но правильно будет для начала организовать очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Араиковна, у нас нет такого врача.
Я живу в деревне