Что за сыпь у ребёнка?
Здравствуйте. У ребёнка 1.9 лет второй день температура 38,2-38, 4.Сегодня появилась сыпь вокруг рта, до этого в углу рта была простуда. Сыпь не чешется и никак не беспокоит ребенка. Нет не кашля, ни насморка, горло вроде не красное.
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии
Температура еще сохраняется?
Дарья, да температура сохраняется, фото приложила.
Можете более четкое фото сделать? Слюноотделение у ребёнка повышенное?
Дарья, нет
Дарья, ещё одно фото загрузила
Я вожу проявление контактного дерматита
Больше нигде нет? Ребёнка беспокоят? Зуд есть?
Дарья, зуда нет, ещё в паху немного
Сдайте общий анализ крови, не исключено, что это Вирусная экзантема
Добрый день.
Как с зубками обстоят дела? Все вылезли или нет?
Виктория, сейчас 12 зубов, до этого зубы не беспокоили
Елена, здравствуйте. На руках и ногах нет элементов сыпи?
Лариса, на руках и ногах нет, нашла немного в паху
Лариса, это может быть корью? Очень переживаю. Сегодня ребёнок ел зефир, возможно это дерматит?
Елена, на корь совсем не похоже. А ребенок не привит от кори ?
При аллергии нет температуры, только если эти два состояния сопровождают друг друга.
В паху сыпь так же выглядит?
Лариса, в паху так же. Прививки всё сделаны.
Принятый ответ
Елена, если ребенок привит от кори, значит боятся её не стоит.
Элементы сыпи похожи на энтеровирусную инфекцию (Коксаки). Но обычно сыпь еще бывает на руках ногах , ладошках и стопах. Возможно, появятся позже.
Или это всё таки аллергия на фоне иного вируса.
Еще так может начинаться стрептодермия, особенно с учетом наличия ангулярного стоматита (заед). Тогда элементы нужно будет обрабатывать мазью с антибиотиком.
Лариса, ребёнок кушает хорошо, стул в норме, тошноты и рвоты не было
Здравствуйте, Елена. Связываете это с приёмом нового продукта? Сладкое ребёнок ел?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да бабушка дала зефир
Принятый ответ
Рекомендую прием препарата Зодак для устранения этой сыпи.