Аритмия, тремор, вялость, сухость во рту, головная боль

Здравствуйте, прошу очень нужна Ваша помощь, просто кричу спасите, что со мной. Из-за короновируса мое обследование прекратили не поставив диагноза и не прописав никакого лечения. У меня постоянные приступы такого плана: сильное сердцебиение, я его чувствую, как бы от ритма шатает тело в состоянии лёжа, головная боль в висках и лоб, сильная слабость что с утра, что в любое время, кружится голова, немеют руки и ноги, от яркого света и сильного звука, становится хуже, боль усиливается. Постоянное состояние тревоги, что что то не так с организмом, страх умереть. Резко встаю, и резко ложусь темнеет в глазах пульс подскакивает. Иногда бывает знобит, тремор. Давление сейчас 120 на 70. Предварительный диагноз: ВСД по смешанному типу, гипертоническая болезнь 2 ст. Иск. ССО3, Пароксизмальная наджелудочковпя тахикардия, Пароксизмальная фибрилляция предсердий. Бывает температура 37.2. В ноябре 2019 бросил курить, курил 19 лет. Первый приступ был в 2013 году, после употребления алкоголя с утра стало плохо, пульс за 200, давление 160 на 90, сильнейший страх, одноб, практически потеря сознания. Таких приступов было в общей сложности 6 и все они были связаны с употреблением алкоголя, проходили спустя сутки. В ноябре 2019 приступ не был связан с употреблением спиртного, он возник из ниоткуда и отходил я неделю. После я бросил курить и не выпиваю уже 5 месяцев, приступы стали возникать ни с того ни с сего. В ноябре после приступа начались частые мочеиспускания, обратился к урологу, нашли фиброз простаты, сдал все анализы, кровь, мочу в норме, УЗИ всех органов- потологий не выявлено. Холтер - незначительный аритмический синдром, субмаксимальная ЧСС не достигнута, ишемические изменения ЭКГ не выявлены. Сдал даже анализ андрофлор ПЦР диагноз дизбиоз выраженный. Частая диарея, практически постоянная, либо стул ближе к жидкому. С декабря появились темные мешки под глазами. Принимаю 3 месяца беталок зок 0.25 1 таблетку и магнерот. Результата нет. Сейчас пульс 57, сильно голова болит.

Здравствуйте, Константин! Ваше состояние вероятно (говорю вероятно, потому что не вижу Вас сейчас, во время плохого самочувствия) вызвано хотя и короткими, но постоянно повторяющимися приступами (пароксизмами) фибрилляции предсердий.
Что Вы можете сделать сейчас, на фоне прервавшегося обследования для уменьшения аритмии, так это заменить таб. Беталок на таб. Сотагексал (Соталол) 80 мг - начать по 80 мг утром и 40 мг - вечером, принимать перед едой (Беталок при этом не принимать!!!). Контролировать частоту пульса - если он начнет избыточно снижаться в покое (будет менее 55/мин), дозу сотагексала уменьшить в два раза (40 мг - утром и 20 мг - вечером).

Жидкий стул - это вероятно реакция на Магнерот. Вы можете прекратить его прием и последить за стулом.
И при первой возможности (на фоне приема сотагексала) сделайте повторный Холтер, при этом во время обследования давайте себе физическую нагрузку (во время прошлого Холтера Вы себя практически мало нагружали, раз субмаксимальная частота не была достигнута)
Здоровья Вам!

Уважаемый Илья Федорович, спасибо большое за ответ! Я не знаю от беталока или нет, но у меня все побочные эффекты, которые присутствуют в его инструкции я испытываю. Это диарея, головные боли, головокружение, онемение конечностей, вялое состояние, нервозность. Сейчас у меня нет пульса за 200, наоборот в покое пульс от 47 до 60. Куда то встаю или дойду до лифта, остановлюсь и ритм подскакивает до 100 потом успокаиваясь делает пропуски. Пароксизмальную фибриляцию предсердий мне поставили под вопросом. Я должен был пройти ЭФИ, но не успел до эпидемии. Сейчас по утрам у меня почему-то озноб и поднимается температура до 37.3 Никаких признаков орв нет. Для меня встать с утра в туалет это стресс, сердце просто выскакивает из груди. Магнерот я не пью уже 2 недели, а диарея продолжается. Вчера пропустил прием беталока, сегодня вроде стул получше. Подскажите а может такое состояние давать раковая опухоль, например, а то аппетита нет, похудел за 2 недели на 5 кг. Очень страшно.

Здравствуйте, а к инфекционисту или хотя бы к гастроэнтерологу обращались?

Вы знаете, как то нет, все по сердцу и по сердцу хожу

Сергей, я сдавал анализ андрофлор ПЦР - диагноз - дизбиоз выраженный

Сергей, Вот сейчас второй раз уже стул не жидкий, значит это все-таки беталок? Ничего не понимаю, отменил беталок и все, 2 недели ничего не менялось.

Дисбиоз - основная причина нарушения стула. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом на этом же сайте. Здоровья вам.

Сергей, спасибо большое за ответ, а по своему направлению что скажете? Вот у меня температура постоянно держится 37.3, орв я переболел 3 недели назад. При болезнях сердца возможна температура?

Нужно искать причину температуры, этих причин масса и со стороны почек, и со стороны верхних дыхательных путей, и со стороны придаточных пазух носа, и со стороны сердца тоже. Для уточнения нужно сдать клинический анализ крови, С-реактивный белок, общий анализ мочи, ЭХО-КС и т. д. Но и дисбактериоз сам по себе дает повышение температуры до субфебрильных цифр, т.е как у Вас.

Сергей, спасибо Вам огромное за Ваши ответы. Очень приятно их получать от Профессионала! С сегодняшнего дня начал принимать пустырник форте, общее состояние получше, по крайней мере нет тревоги и страха. Осталась головная боль, слабость и какая-то заторможенность. Я сегодня заметил что температура не связана с утром с вечером. Она возникает посло того как помолотит сердце больше ста ударов в минуту, она поднимается 37.2, успокаивается, температура падает. К вечеру мне всегда получше, особенно когда солнце заходит, а утром просыпаюсь в одно и то же время в туалет в 6:30 и сразу аритмия и тахикардия и при успокоении пропуски при выдохе.

Померяйте температуру 2 градусниками под обеими подмышками и посмотрите какая будет разница. Рад что Вам стало легче. Выздоравливайте.

Сергей, померил слева 37.1, справа 37. Я замечаю как температура прыгает в течение дня. То 36.6, то 37.2 Когда возникают приступы тахикардии, аритмии, спустя 30 минут озноб и подъем температуры. Полежу в спокойствии, температура опускается.

Константин, больше похоже на реакцию вегетативной нервной системы. Но все же проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, одно другому не мешает. Здоровья Вам!

Сергей, спасибо Вам огромное! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! С наступающим праздником Светлой Пасхи!

И Вас С Праздником! Со Светлой Пасхой! Здоровья!