Сильные высыпания по всему телу,красные прыщи

Здравствуйте,у папы сильные высыпания по всему телу.красные и чешутся,наполнены жидкостью,предварительный диагноз?чтобы облегчить

Сезонный ренит
80 лет
23 Мая ·Просмотров: 268·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Для более детальной оценки прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний . когда появилось , с чем связываете? Какие препараты принимает , что было нового зп последнее время?
Исчезают ли элементы сыпи при надавливании прозрачным стаканом ?

Добрый вечер,Екатерина,из новых препаратов папа начал принимать циннаризин и БАД коллаген. Начал принимать практически в одно время,с разницей 2 дня,наверное. Фото всех высыпаний -это все тело сфотографировать?

Что значит "при надавливании прозрачным стаканом"?что нужно сделать?

Возможна реакция по типу токсикодермии в ответ на новые препараты .
Да , лучше сфотографировать все высыпания , все тело.

Проба со стаканом исключает петехиальный характер сыпи- кровоизлияния в кожу. Если это кровоизлияние, при надавливании элемент сыпи не исчезнет , как синяк
Если это не кровоизлияние, исчезнет

Если высыпания распространены по всему телу , рекомендуется стационарное лечение с введением гормонов, десенсибилизирующих препаратов внутривенно

Принятый ответ

Новые препараты лучще отменить

Спасибо большое,новые препараты отменили 4 дня назад,ночью сильный зуд,завтра смогу прикрепить фото и ответить по тесту со стаканом