Сильные высыпания по всему телу,красные прыщи
Здравствуйте,у папы сильные высыпания по всему телу.красные и чешутся,наполнены жидкостью,предварительный диагноз?чтобы облегчить
Добрый вечер. Для более детальной оценки прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний . когда появилось , с чем связываете? Какие препараты принимает , что было нового зп последнее время?
Исчезают ли элементы сыпи при надавливании прозрачным стаканом ?
Добрый вечер,Екатерина,из новых препаратов папа начал принимать циннаризин и БАД коллаген. Начал принимать практически в одно время,с разницей 2 дня,наверное. Фото всех высыпаний -это все тело сфотографировать?
Что значит "при надавливании прозрачным стаканом"?что нужно сделать?
Возможна реакция по типу токсикодермии в ответ на новые препараты .
Да , лучше сфотографировать все высыпания , все тело.
Проба со стаканом исключает петехиальный характер сыпи- кровоизлияния в кожу. Если это кровоизлияние, при надавливании элемент сыпи не исчезнет , как синяк
Если это не кровоизлияние, исчезнет
Если высыпания распространены по всему телу , рекомендуется стационарное лечение с введением гормонов, десенсибилизирующих препаратов внутривенно
Принятый ответ
Новые препараты лучще отменить
Спасибо большое,новые препараты отменили 4 дня назад,ночью сильный зуд,завтра смогу прикрепить фото и ответить по тесту со стаканом