Нависло веко
Здравствуйте. 4 дня назад нависли веки. Над правым глазом сильнее . Дискомфорта другого не было. Спустя 2 дня , зачесалась слизистая и покраснела. Утром появился гной. Начала капать 3р/д Вигамокс и Ципрофлоксацин реневал ( что дома нашла). Капаю 3 дня, но улучшений нет почти. Гной почти ушел , но отек и зуд и краснота к вечеру остаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила
Вигамокс продолжайте до 5 дней. Добавьте гидрокортизоновую мазь 1% на кожу век 2-3 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день.
Добавьте к вигамоксу (3р сутки 5 дней )
Дексаметазон 4р»день на пять дней
Отек должен сойти
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вигамокс капайте дальше 4 раза в день ещё 4 дня.
Добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их 7 дней.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день, тоже дней 7
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вигамокс капаете верно. Его оставляем. Рекомендую добавить капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.