Искажения

Переболел месяц назад конъюнктивитом, остались осложнения. Искажения и появился астигматизм. Был на повторном приёме у врача, вчера, она сказала стало больше нитей и мушек в стекловидном теле, плюс сделали повторно ОКТ в ангио режиме, сказала не стандартно сосуды на сечатке, ставит ангиопатию, говорит искажения давать не может. Плюс очень сухие глаза. Скажите может ли это давать искажения? Результаты приложил. Плюс у меня обнаружился бронхит, легкой степени. Не могу выяснить причину искажений и астигматизма который появился. Первый врач лечит только дексаметазоном и считал что аллергия. Хотя я ему говорил что у меня воспалён лимфоузел.

26 лет

Здравствуйте Алексей ещё раз , давайте вы сходите к врачу оптометристу , вам выпишут коррекцию и вы уже потом напишете как ваши дела )
Мы будем за вас искренне радоваться когда ваши жалобы пройдут при подборе правильной коррекции !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, Здравствуйте, мне чувствуется что очки здесь не помогут, здесь похоже либо ретинит либо увеит, ангиопатия сетчатки , искажения давать не может?

Перечисленной вами патологии нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, бронхит не связан?

Не не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, ещё стал замечать что после пробуждения сильно краснеют глаза, скинул фото последнее.

Можете увлажняющие капли покапать оптинол мягкое восстановление 5р сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, может это какое то воспаление скрытое на сечатке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, я офтальмоферон капаю по три раза в день, начал, думаю профилактику сделать. Или не стоит?

Показаний для применения препарата этого нет .
Вы капаете капли с консервантом и сушите слизистую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, на воспаление сетчатки не похоже? Скрытое

Нет

Принятый ответ

У вас кроме отклонений в рефракции нет других патологий нет .

Здравствуйте.
Ангиопатия вообще никакой симптоматики не вызывает.
У вас нет патологии сетчатки, нет увеита, ретинита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, вы посмотрели снимки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, может хроническая интоксикация какими то ядами? Постепенно убивает глаз?
Я работаю дома за компом, может всё таки тот шампунь месяц назад?

Это из области фантастики)

Да, конечно. Я все ваши файлы изучила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, ещё стал замечать что после пробуждения сильно краснеют глаза, скинул фото последнее.

Принятый ответ

Вы капаете увлажняющие капли ?

Здравствуйте. Вам надо подобрать очки с астигматизмом. С сетчаткой у вас порядок

Здравствуйте. Астигматизм у вас небольшой, возможно он и ранее у вас был, но такие маленькие цифры могли ранее не отражаться на зрении а с появлением синдрома сухого глаза астигматизм проявился. Я рекомендую в первую очередь пролечить синдром сухого глаза, пока не торопиться с очками. Покраснение может быть тоже связано с синдромом сухого глаза. Как долго капаете дексаметазон? Он может усиливать сухость слизистой. По возможности приложите фото глаз.
На сетчатке просто извитость сосудов, искажения из-за астигматизма, сосуды тут не при чем. Состояние сосудов сетчатки просто отражает состояние сосудов головы и непосредственно с глазами не связано. Ангиопатия - обычно преходящее состояние, есть у многих, может быть свяязана с недосыпанием, переутомлением, курением или появляться по неврологическим проблемам. Если еще бывают головные боли, желательно показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Олеговна, на увеит не похоже? Или ретинопатию.
Или сухую форму макулодистрофии? Ведь при ней искажения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Олеговна, на тесте Амслера красные пятнышки с зелёным

Нет, с сетчаткой все хорошо по данным осмотра и исследований, признаков увеита также нет. Рекомендую от синдрома сухого глаза прокапать Баларпан 3 раза в день 1 месяц для восстановления слизистой, увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц, на ночь мазь Витапос 1 месяц. Также обсудить с доктором отмену дексаметазона, если применяете более 10 дней.
Еще у вас минус небольшой, он может быть из-за спазма мышц после болезни. Вам закапывали капли перед рефрактометрией (аппарат с картинкой)? Близорукость давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Олеговна, ещё стал замечать что после пробуждения сильно краснеют глаза, скинул фото последнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Олеговна, стал замечать красные глаза после пробуждения, гляньте последние фотки

Это тоже проявление синдрома сухого глаза. Ночью происходит трение плохо увлажнённой слизистой с внутренней поверхностью века и симптомы усиливаются к моменту пробуждения. Поэтому и рекомендую на ночь закладывать увлажняющий гель/мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Олеговна, скрытое воспаление сечатки не может?

Принятый ответ

Нет, воспаления сетчатки у вас нет. ОКТ-очень хороший метод диагностики, там все хорошо. И при осмотре доктор признаки ретинита заметил бы.

И снова здравствуйте, Алексей! Ознакомилась с Вашими снимками, органической патологии нет. Искажения тут больше из-за тревожного расстройства. Продолжайте закапывать увлажняющие капли 4 р в день ещё минимум 2 мес. Подберите в оптике очки для дали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Вячеславовна, вы сказали больше, а из-за чего изначально искажения?
Значит проблемы с сетчаткой?
Сухая макулодистрофия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Вячеславовна, ещё стал замечать что после пробуждения сильно краснеют глаза, скинул фото последнее.

Я просто так сформулировала предложение. Не намекаю на патологию сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Вячеславовна, а сухая форма есть?

Нет.