Консультация гинеколога /

Нитевая коррекция промежности — вопрос №1235705

Здравствуйте. Меня давно мучил вопрос слабости мышц влагалища, лëгкого недержания и снижения чувствительности во время полового акта. Решилась на нитевую перинеопластику, но так как планирую через несколько лет второго ребëнка, врач предложила поставить одну нить на промежность и филер под уретру, влагалище не трогали. Врач опытный оперирующий гинеколог, процедуру провели 3 дня назад, и всё это время я была уверена, что нить саморассасывающаяся, что со временем на её месте останутся только живые ткани. Но сегодня на осмотре узнала, что нить не биоразлагаемая, потому что сейчас их не поставляют в Россию. Я очень расстроена. Чем чревато инородное тело в тканях промежности? Как отреагирует организм и возможны ли естественные роды?

Возраст: 28

Хронические болезни: Была дисплазия шейки матки 2 степени, делала рвх. Открытое овальное окно в сердце. Миопия оперированная.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Она и не должна разлагаться, чтоб эффект был длительным. Нить поддерживает уретру. При родах ничего не произойдет, ткани промежности растягиваются книзу при прорезывании головки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за обратную связь. Под уретру ввели гиалуронку, а нить стоит, где задняя спайка губ, получается как раз внизу промежности.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хм, обычно такие нерассасывающиеся нити ставятся под уретру.
Нужно смотреть состояние и растяжение тканей промежности непосредственно ближе к родам. Возможно, решение будет в сторону кесарева сечения.
Клиент
Дарья, заменить эту нить позже невозможно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Но одна нить не так жестко держит ткани
Клиент
Дарья, поняла. Большое спасибо за ответы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, нить не саморассасывающаяся,к сожалению, вы будете наблюдать за состоянием, боли ,температуры, чтоб не было, чтоб вам было комфортно до последующих родов,пока только будете наблюдать, каждый организм индивидуален
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!После перинеопластики планирование беременности рекомендовано не ранее, чем через 3-6 месяцев.Возможность естественных родов определяется во время беременности по растяжению тканей промежности ближе к родам.