Консультация дерматолога /

Вышла сыпь по телу — вопрос №2405147

Появилась сыпь на теле : голова , лицо, шея, спина, живот , руки. На ногах нет. Увеличились лимфоузлы на голове, недомогание.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление ветряной оспы . вы болели в детстве ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,

Клиент
Елена Владимировна, нет не болели. Это у моего сына, ему 15 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ветрянка . Внутрь антигистаминные препараты, наружно зеленка или фукорцин. Прием педиатра
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания герпетические, 2-3 раза в день
Сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения минимум 7 дней.. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, отчего они появляются, некоторые он расковырял. Вышло у сына, 15 лет
Венеролог, Дерматолог
Вирус герпеса есть у каждого человека, но он в спящем состоянии, а при простуде или какой-нибудь причине он просыпается и начинает себя проявлять.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это ветрянка.
Домашний режим, не мочить, вести себя как при простуде, обязательно обильное питье при приеме таблеток.
Фукорцин наружно на пузырьки 2р в день.
Т ацикловир 0.4 2т 4р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вера, здравствуйте!
Это проявление ветрянки. Рекомендую Ацикловир по 800 мг четыре раза в день 7 дней. Наружную пузырьки обрабатывайте Каламином.
Для уменьшения зуда Зодак или Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
При повышении температуры Парацетамол.
В ванной не купаться можно принимать лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Это ветрянка, верно
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней
Наружно:
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой‼️