До менструации 10 дней,сильно тянет низ живота

Здравствуйте. До месячных 10 дней еще,проснулась утром и начал тянуть низ живота,сильные боли,как в первый день месячных После родов прошло 11 месяцев, было кровотечение в феврале,делали выскабливание,после были еще очень обильные выделения,гинеколог прописала регулон, пила 5 месяцев регулон,закончила их пить 3 недели назад Что может быть причиной боли?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 День менструального цикла.
Был ли у вас когда-нибудь установлен диагноз эндометриоз или аденомиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Был эндометриоз,но это было 3 года назад.Я пила визанну и мне помогло

Эндометриоз является хроническим прогрессирующим заболеванием. Терапия эндометриоза назначается длительно, иногда до наступления менопаузы. Вам необходимо выполнить узи органов малого таза, возможно придётся сделать Эммерт органов малого таза с контрастированием для диагностики Спаечного процесса органов малого таза, которые могут вызывать синдром хронических тазовых болей.
Вероятнее всего, при подтверждении диагноза, вам будет назначен препарат Зафрилла длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас выраженный ПМС. Надо пройти узи омт на 5-7 день цикла для исключения органической патологии. А пока для облегчения состояния , принимайте нпвс

Принятый ответ

Здравствуйте.рекомендую сделать узи малого таза на 5-6-7 день цикла.так может проявляться эндометриоз либо пмс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть как овуляторный синдром, так и ВЗОМТ, например.

Если болевой синдром выраженный, показано проведение УЗИ ОМТ и бимануальный осмотр на кресле. Можно прямо сейчас обратиться в дежурную гинекологию

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза. Поскольку боли могут быть на фоне кисты, которая могла образоваться после отмены КОК, либо при наличии аденомиоза.