По ишемическому типу

В последнее время учащённое сердцебиение и периодически перехватывает дыхание

Сколиоз позвоночника
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца, не является патологией.
По экг изменения неишемические, а неспецифическе, они могут быть как в норме, так и при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Славали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте ?прикрепила результаты Холтер. Можете посмотреть ?

По холтеру ритм синусовый, экстрастстолы единичные, ишемии нет.
Тенденция к тазикардии, в остальном норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Евгеньевна, если возникнет беременность, то не опасно рожать?

Нет, опасности нет. Обязательно контроль за гемоглобином , железом

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного , сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Наличие доп.хорды и аневризмы без сброса являются малой аномалией развития, и никак не влияют на работу сердца.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также при сдвигах в этих показателях часто и возникает повышенное сердцебиение

Принятый ответ

Доброго дня. НИЧЕГО СТРАШНОГО В ОБСЛЕДОВАНИИ НЕТ.. Если беспокоит частит пульс = попейте "небилет" 2.5 мг в сут. ХОЛТЕР ТАКЖЕ БЕЗ ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ( небольшое количество ЭС= это норма

ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно сдать кровь на ТТГ и Т4 своб + узи ЩЖ и кровь на ОЖСС, ферритин, железо

Крепкого здоровья желаю