Запор у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, запоры, ходит в туалет раз в 4 дня плотно, на гв плюс прикорм, чем помочь?
Здравствуйте.
Воду ребёнок пьёт?
Овощи хорошо кушает?
Кал твёрдый?
Здравствуйте, воду пьёт, овощи не всегда, но ест, кал плотный как пластилин
Как общее самочувствие ребёнка? Когда какает дискомфорт испытывает? Плачет? Тужится сильно?
Общее самочувствие хорошее, тужится, но не плачет
1. Питьевой режим так же соблюдать, 40 мг на кг.
2. Добавить кисломолочную продукцию, если ребёнок ее не кушает.
3. Добавить в рацион ребёнка чернослив, киви.
4. Аципол малыш (немного разжижает стул) 2 недели.
5. Делайте массаж животику.
Еслм стул не нормализуется (станет мягче) через 2-4 недели после данных мероприятий,
То можно использовать форлакс 1 пакетик в сутки. Использовать можно длительно, побочек от него нет, привыкания нет. Как только стул на форлаксе станет мягче и ребёноу будет постоянно мягко какать, дозировку можно снизить (например, использовать 1 пакетик 1 раз в дня, затем постепенно уменьшать или постепенно уменьшать дозу форлакса, по пол пакетика в день). Если стул снова начнёт снова закрепляться, то возвращаемся на прежнюю дозу.
5. Делайте массаж животику.
Спасибо большое Вам за рекомендации!
Будем придерживаться, хорошего дня ?