Экг ребёнка 9лет

Добрый день. Подскажите пожалуйста сыну 9 лет, хочет заниматься самбо. Сделали ЭКГ. Можно ли ему заниматься спортом с такими показателями. Что они значат?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Ольга по ЭКГ вариант нормы. Жалобы имеются у ребенка?

Дмитрий Сергеевич, нет, жалоб у ребёнка ни каких нет)

Принятый ответ

Тогда не вижу противопоказаний.

Дмитрий Сергеевич, спасибо)

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неподная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией. Спорт не противопоказан

Наталья Евгеньевна, спасибо большое)

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Доброго дня Ольга. Ничего плохого на экг нет. Блокада ПНПГ -не является грубой патологией... Если переживаете = сделайте узи сердца у опытного узиста на аппарате экспертного класса..НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА МОЙ ВЗГЛЯД.. Все нормально..можно заниматься спортом.Врач ВОП

Принятый ответ

Всего доброго Вам и ребенку!

Никита Игоревич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйт. ЭКГ - вариант возрастной нормы. Блокада ПНПГ это особенность проведения импульса по пучку, на работу сердца не влияет. Противопоказаний нет. Оснавная группа по физической культуре, если нет данных за патологию по другим органам и системам.

Берлант Баудиевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Спортом заниматься можно
ЭКГ в норме