Атрезия ануса
Добрый день! Ребенку 3 месяца у него выявили диагноз атрезия ануса и прямой кишки с ректо-промежностным свищем! В области ануса на 6 часах условного циферблата визуализируется не полный ректопромежностный свищ уходящий в сфинктерное отверстие. Анус в типичном месте, сужен. Предлагают сделать операцию прям вот в 3 месяца! Не ужели нет других решений?
Принятый ответ
Если есть свищ - конечно, его надо ликвидировать!
Там дело в том что типо свищ только 1/3 остальное реальное отверстие с сформированным сфинктером, и почему то хирург сказал типо в Филатовской больнице вообще такое не оперируют не считают нужным! Или может прооперировать после 6 лет?
Если вам это говорят сами врачи Филатовской, то так и делайте. Лучше них мало кто знает.