Гайморит зеленые сопли
Назначение лишения при гайморите . Какие антибиотики нужно принимать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Делали рентген придаточных пазух носа?
Антибиотик выбора обычно Амоксиклав или Аугментин 1000 мг 1 т х 2 раза в сутки -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы? Сколько болеете? Чем лечились? Делали рентген пазух носа?
Екатерина Валерьевна, здравствуйте , постоянный гайморит при сильной простуде , рангент не делали . Но уже и так по состоянию знаю что гайморит .
Если часто беспокоят гаймориты, то нужно делать КТ околоносовых пазух и разбираться в причине.
Сейчас сколько дней болеете? Какие жалобы на данный момент? Когда последний раз принимали антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете и какие у вас симптомы?
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы на данный момент?
Делали рентген пазух носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Вы выполняли ренген пазух носа?
При остром гнойном синусите нужно начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Чтобы снять отек и улучшить аэрацию пазух носа