Белая слизь в брекетах

Проснулась утром, а все брекета покрыты белой слизью. Брекеты поставила месяца два назад саморегулирующие. У меня немного сложная ситуация, сверху дырка,что бы зубы вышел, думаю может из за этого?

Нет
16 лет

Любые брекет-системы, в том числе и самолигирующиеся, имеют привычку накапливать на себе продукты жизнедеятельности микроорганизмов полости рта.
Следует проконсультироваться с лечащим ортодонтом на предмет подключения дополнительных средств гигиены полости рта, например, пенки Персина.

Гузель,Я уже и так пользуюсь всем, чем ,только возможно. И щётка специальная и многопучковая, и ополаскиватели ,и пенки, ирригатор. Но даже зубы желтые почему то

В таком случае вы должны обсудить с ортодонтом данную ситуацию очно, так как, возможно, это проявление повышенной чувствительности организма к материалу брекет-системы, то есть организм пытается обволакивать брекеты, защищаясь от них, то есть создает мукоцилиарный барьер. В таких случаях приходится менять брекет-систему на другую из других материалов или переходить на элайнеры. Но это лишь предположение, главное слово всегда за лечащим врачом.