После загара появилось темное пятно на животе
После загара появилось темное пятно на животе, похоже на синяк, но не болит. Я там обгорела, 3 дня была на солнце. При нажатии не болит, дискомфорта не доставляет, чувствую себя нормально, но держится уже 3 недели
Здравствуйте, Светлана
Это Пост воспалительная пигментация
Разрешаться может длительно
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое за разъяснения! Переживала. Нужно ли показываться онкологу?
Принятый ответ
Нет, не нужно
На здоровье?
Здравствуйте.В качестве пробной терапии протрите очаг пораженя салфеткой смоченной в салициловом спирте.Если пятно не исчезнет-крем комфодерм два раза в день.
Здравствуйте похоже на пигментацию после воспаления . ничего страшного нет наружно можете использовать крем циклпласт в 5