После загара появилось темное пятно на животе

После загара появилось темное пятно на животе, похоже на синяк, но не болит. Я там обгорела, 3 дня была на солнце. При нажатии не болит, дискомфорта не доставляет, чувствую себя нормально, но держится уже 3 недели

была астма в детстве
34 года

Здравствуйте, Светлана
Это Пост воспалительная пигментация
Разрешаться может длительно
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за разъяснения! Переживала. Нужно ли показываться онкологу?

Принятый ответ

Нет, не нужно
На здоровье?

Здравствуйте.В качестве пробной терапии протрите очаг пораженя салфеткой смоченной в салициловом спирте.Если пятно не исчезнет-крем комфодерм два раза в день.

Здравствуйте похоже на пигментацию после воспаления . ничего страшного нет наружно можете использовать крем циклпласт в 5