Температура под 40 без симптомов 1 день
Добрый день, дочь 7 лет переболела ветрянкой. В довольно лёгкой форме. Но на 12ый день ночью поднялась температура под 40. Никаких других симптомов не было. Болела голова и немного живот. Температуру сбила. На следующий день держалась до 38 градусов без жаропонижающего, но уже с вечера нормализовалась и больше не поднималась. Симптомов орви по прежнему нет. Мы сдали ОАК и биохимию. Подскажите, пожалуйста, что это было?
Здравствуйте, Людмила
Приложите анализы
Дарья, С реакт белок, глюкоза, мочевина, билирубин и общий белок в норме
По крови у ребёнка признаки вирусной инфекции
Так же есть повышение АЛТ и АСТ-такое может быть при перенесенной инфекции
Сейчас какая температура? И какие жалобы?
Дарья, температура была 1 день. Сейчас в норме. Ничего не беспокоит. Контакты были со здоровыми детьми на даче
По анализам критичного ничего нет, ребёнок перенес вирусную инфекцию
Сейчас рекомендую питьевой режим 40мл/кг
Витамин Д 1500ме
И через 2-3 недели пересдать АСТ и АЛТ
Здравствуйте, Людмила. Какие обследования проходили, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, С реакт белок, глюкоза, мочевина, билирубин и общий белок в норме
Михаил, анализы прикрепила
Здравствуйте,по анализам,характерно для инфекционного мононуклеоза картина. Здесь нужно сдать на антитела ig g и m к ВЭБ.Сейчас какие жалобы?
Анна, сдавали их, но года 2-3 назад. Отрицательно. Никаких жалоб, в том то и дело
Нужно сейчас пересдать,так как алт и АСТ повышены.
Анна, подскажите, пожалуйста, а может быть такой анализ крови из-за перенесенной ветрянки? Это же тоже вирус герпеса, как и ВЭБ. И горло не красное, не болит.. и сейчас ничего не беспокоит
Здравствуйте
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течение 2-3 недель
Лимфоузлы поднижнечелюстные не беспокоят? Жевать не больно?
Виктория, подчелюстные были немного увеличены. Так сказала педиатр при осмотре. Жевать не больно. Да, про кровь понятно, но не ясно, откуда такая температура высокая была без симптомов
Могла переболеть только с симптоматикой температуры, так сказать организм ребёнка выработал антитела при повышении температуры и справился с этим вирусом, поэтому все нормализовалась, а также не появились новые симптомы
Принятый ответ
Людмила, повышение АЛТ и АСТ могут быть, как при ветрянке, так и при других инфекциях
На мононуклеоз не похоже, для него характерны атипичные мононуклеары, которых у вас нет! Или же моноциты выше 20, у вас 14…
Дарья, благодарю Вас!