Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пропустила прием Фемостон 2 — вопрос №2405686

По некоторым причинам пропустила прием препарата фемостон 2. Начало цикла было 27 августа, в этот день выпила послпднюю тсблетку из упаковки. Новую не начала. Сеоодня 4 день пропуска. Что делсть? Как возобновить прием? Или ждать начала рового цикла. Мне 45 лет

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Амина! Ничего страшного, можете начать принимать с сегодняшнего дня. Существует небольшая вероятность нарушения цикла в плане наличия мажущих выделений на фоне приема этой упаковки. Но все должно пройти на этой или следующей упаковке. Поэтому можете начать принимать сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, принимать с 5 таблетки или с первой

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Начните с первой!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Амина. Можно начать сегодня.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а прием начинать с первой таблетки или пятой, тк я пропустила 4 дня
Акушер, Гинеколог
Думаю, логичнее будет начать с пятой таблетки, что бы не удлиннять первую фазу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете сейчас начать прием препарата. Натуральные гормоны, которые он содержит, добавятся к тем, что вырабатывают ваши яичники. Никаких рисков это не несет! принимайте новую упаковку, как обычно - с первой таблетки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,ещё не поздно возобновить прием, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да вы можете возобновить прием препарата.