Пластырь евра

Добрый день. Пластырем пользуюсь около года . Приклеила второй из упаковки( в среду, но нужно было о вторник). Он отклеился наполовину в этот же день, приклеила новый . Вчера начались выделения. Накануне начала курс массажа , в том числе живота . Мог ли массаж стать причиной ? Или это сбой в использовании пластыря ?

Нет
31 год

Здравствуйте, массаж не причем. Это связано с нарушением использования. Ничего страшного, продолжайте далее использовать пластырь

Здравствуйте. Это связано с нарушением в использовании, ничего страшного, продолжайте использовать препарат, контрацептивный эффект сохранён

Здравствуйте! Кровянистые выделения - это результат падения в крови концентрации эстрадиола. А упала она из-за пропуска одного дня и частичного отклеивания пластыря. Используйте пластырь дальше в обычном режиме и смело ходите на массаж (массаж "не виноват")

добрый день! с массажем не связано , а как раз с погршеностью в использовании пластыря - да - не успели сменить вовремя+ отклеился, отсюда поступило недостаточно гормонов, поэтому цикл не держится.
продолжайте дальше его использовать как обычно, ничего страшного.

Добрый день.
Нет, массаж точно ни при чем.
Дело в нарушении графика использования пластыря.
Если выделения останутся мажущими, можно оставить всё, как есть. Если достигнут интенсивности "как месячные" - нужно будет . без перерыва, начать новую серию из трех пластырей.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Выделения достаточно обильные , но скуднее, чем привычная менструация.
Каким образом начинать новую серию из трёх пластырей ? Последний был приклеен 11.09 (он второй по счету ). Правильно ли я понимаю , что нужно наклеить ещё два( вместо одного оставшегося ) 18.09 и 25.09?
И можно ли эти выделения считать за менструацию?

Вот в этот и надо разобраться.
Если выделения мажущие - надо ничего не менять, может, прекратятся.
Если «как месячные», нужно начинать новый цикл из трех пластырей, чтобы собственная активность яичников не конфликтовала с режимом употребления пластырей. Тогда это будет новый цикл и следующее кровотечение надо ждать после снятия третьего.
Если не просто мажущие, значит, вы ближе ко второму варианту.

Игорь Игоревич, а начинать по той схеме , которую я писала выше ? Тот пластырь , который приклеен сейчас , считается первым ?

Нет, по схеме, которую я писал выше ) три новых пластыря.

Игорь Игоревич, когда новый пластырь клеить ?)

Если кровотечение сейчас, то - сейчас. Как вы когда-то начинали его использование -клеили новый в 1 день.
Вот та же логика и сейчас.

Игорь Игоревич, спасибо!

Игорь Игоревич, прошу прощения за беспокойство, но ещё один вопрос. Если приму решение отменить использование пластыря , как лучше сейчас это сделать ?

Тогда - просто не клеить. И сейчас для этого самое время.

Игорь Игоревич, а тот, который приклеен , убрать?

Принятый ответ

Да, конечно., убрать.

Здравствуйте. Если использовался крем или масло жля массажа, то это могло отклеить пластырь